Категория
История, опубликовано 03.03.2019 13:40

Составьте опорный конспект по теме эпоха елизаветы . оч прошу!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Елизавета 1- 1558-1603гг. в 25 лет стала королевой.   елизавета тюдор вступила на престол, когда страну раздирали многочисленные конфликты.   чтобы сохранить власть и успокоить страну елизавета проводила сдержанную, расчетливую политику, стремясь поддерживать  равновесиев обществе.   елизавета стремилась избежать религеозного раскола в общесте. она хотела быть королевой всех , а не только протенстантов. в дальнейшем пресекала любые попытки изменить что-либо в "обрядах и законах религии"   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Консерватизм - учение, возникшее ещё в XVIII веке, стремившееся обосновать необходимость сохранения старого порядка и традиционных ценностей. Его главный принцип – сохранение традиционных ценностей: религии, монархии, национальной культуры, семьи и порядка. Они признавали за государством право на сильную власть, подчиняющую себе личность, право на регулирование экономики. Консерваторы признавали возможность проведения «охранительных» социальных реформ, но только как крайнее средство. Консерваторы отрицательно относились к промышленному перевороту, конкуренции, считали, что бессмысленный рост промышленности привёл к кризисам, расколол общество на богатых и бедных. Они не верили в возможность равенства людей, были сторонниками сословного строя, при котором крестьяне и ремесленники жили в скромном достатке и не испытывали острой нужды, ведущей к упадку нравов и бунтам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебя зовут Вика я думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
1} С
2}В
3}А
4}В
                ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВЫ:


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составьте опорный конспект по теме эпоха елизаветы . оч прошу!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube