Категория
История, опубликовано 18.04.2019 02:50

Составьте перечень событий руси конца 10 — первой половины 11 в., которые вы считаете наиболее важными. обоснуйте свой выбор.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

в 988 году было принято христианство, и оно оказало огромное влияние на развитие руси в 11 веке. вместе с христианством стали появляться новые политические и общественные веяния, новые типы отношений. 

в культуре и архитектуре руси в 11 веке, как и во всех прочих областях жизни, начался новый виток,  связанный с принятием христианства.на руси активно начинает распространяться просвещение, грамотность и письменность, начинают строиться школы.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/30636381#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
В988 году было принято христианство, и оно оказало огромное влияние на развитие руси в 11 веке. вместе с христианством стали появляться новые политические и общественные веяния, новые типы отношений.  в культуре и архитектуре руси в 11 веке, как и во всех прочих областях жизни, начался новый виток,  связанный с принятием христианства.на руси активно начинает распространяться просвещение, грамотность и письменность, начинают строиться школы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бурлаки вроде но это не точно я это проходил в 6 классе щас я уже в 9
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как его рисовать тоже не могу понять еххххххххххххуукккуууу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенно большие территории Руси оказались в Великом княжестве Литовском при Гедимине. В его руках были Минск, Туров, Витебск, Пинск. В Полоцкой земле сидели на княжении литовские князья. Влияние Гедимина распространялось также на Киевскую, Галицкую и Волынскую земли. При преемниках Гедимина - Ольгерде (Альгирдасе), Кейстуте (Кейстутисе), Витовте - еще больше русских и будущих белорусских и украинских земель входит в Великое княжество. Собственно этнографическая Литва составляла около одной десятой части этого обширного государства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составьте перечень событий руси конца 10 — первой половины 11 в., которые вы считаете наиболее важными. обоснуйте свой выбор.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube