Категория
История, опубликовано 04.03.2019 15:30

Составьте простой план мифа об осирисе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вегипте считали, что бог тот - бог мудрости и времени. тот пришел в египет в сопровождении своей сестры сешат, богини письма. ее изображали воительницей в шкуре пантеры и с диадемой в виде семиконечной звезды. в египте она записывала действия правителей, вела счет трофеям, жертвоприношениям и дани, составляла строительные планы и следила за их исполнением. тот в египте женился на богине справедливости маат ("страусиное перо"), дочери ра.      у тота и маат родилось два мальчика - осирис и сет и две девочки - исида и нефтида.      осирис начал заботится о дикарях, им становиться культурными и развитыми людьми. сначала он отучил их от и показал, как выращивать еду, печь хлеб, готовить вино, добывать медь и золото и делать из них орудия труда, оружие и украшения, строить города, а также учредил культ богов.      осирис стал первым царём египта. он научил египтян обрабатывать землю и печь хлеб, выращивать виноград и делать вино, добывать из-под земли руду, строить города, лечить болезни, играть на музыкальных инструментах, поклоняться богам. осирис все свое время посвящал заботе о своих подданных, спасению их от полудикого состояния и варварских обычаев. он открыл им пользу ячменя и пшеницы, научил возделывать землю и установил обычай приносить первые плоды в жертву богам. он научил людей улучшать (селекционировать) идущие в пищу растения. осирис дал людям свод законов, упорядочивающих их жизнь, вразумил их почитать богов и поклоняться высшему богу ра. с теми же добрыми намерениями он затем стал странствовать по всему миру, всюду побуждая людей следовать его порядку и установленным законам. осирис и его сподвижники никогда никого не принуждали, но убеждали силой своих доводов, облачая их в формы, понятные людям, — в гимны и песни, легенды и мифы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало правления династии Романовых

Царствование династии Романовых началось с 11 июля 1613 г., со времени венчания на царство 16-летнего Михаила Федоровича.

Прародителем рода Романовых, одного из известнейших и уважаемых на Руси, считают Андрея Ивановича Кобылу - боярина великого Московского князя Ивана Калиты. Романовы были в родстве с династией Рюриковичей, т.к. Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, была из их рода.

Большим уважением народа пользовался отец молодого царя, митрополит Филарет, который в момент избрания сына на русский престол находился в польском плену с русским посольством.

Михаил Федорович Романов (1613 - 1645 гг.) имел слабое здоровье, поэтому управлять самостоятельно государством не мог. Его действиями руководили родные, а с 1619 г., после возвращения из плена, главную роль принял на себя отец молодого царя - патриарх Филарет, официально носивший титул "великого государя". В стране установилось церковно-светское двоевластие. Царь требовал, чтобы его отцу-патриарху оказывалась такая же честь, как и ему. До конца своих дней умный и властный Филарет вместе с сыном правил страной.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков 6, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент. Надеюсь помог) ставим нравится, если пригодилось .
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 копеек серый, белый 24 копейки (только не уверена я)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте простой план мифа об осирисе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube