Категория
История, опубликовано 28.01.2019 03:20

Составьте рассказ на тему: "изобретения,подготовившие великие открытия"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

изобретения подготовившие великие открытия: ветряные мельницы,винт,каравелла,мушкет,судно галион.одной из самых главных причин великих открытий португальцы и испанцы хотели открыть новый путь в индию, потому что войска турции не всех пропускали в индию и это было неудобно для торговых мировых тэндэнций специями,приправами,для того чтобы открыть новый путь в индию,христофор колумб отправился в мореплавание,которое спонсировала королева.в 1492 году христофор колумб отрыл америку , думая что он приплыл в индию.и только в 1503 году а.веспучи переоткрыл америку и америка встала числица официально как материк.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Война за Австрийское наследство (1740-1748)
Противники: 
Королевство Пруссия,королевство Франция, Испанская империя, королевство Швеция против Священной Римской империи, Британской империи и Российской империи.
Место сражения: Европа, Северная Америка и Индия.
Причина: Прагматическая санкция (1713)
Итог: Второй Аахенский мир.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти реки называются Тигр и Евфрат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митрополи́т Фили́пп II (в миру Фёдор Степа́нович Колычёв; 11 февраля 1507, Москва — 23 декабря 1569, Тверь) — епископ Русской церкви, митрополит Московский и всея Руси с 1566 по 1568 год, известный обличением злодейств опричников царя Ивана Грозного.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте рассказ на тему: "изобретения,подготовившие великие открытия"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube