Категория
История, опубликовано 19.04.2019 01:40

Составьте рассказ о золотом человеки на основе рисунков

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золото́й челове́к» (каз. алтын ) — условное название археологической находки, сделанной в 1969—1970 гг в 53,5 километрах от алма-aты в результате раскопок кургана иссык на берегу реки иссык, достигавшего высоты 6 метров, а в диаметре — 60 метров. представляет собой останки сакского воина в золотой одежде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Несогласованность действий и слабое вооружение, отсутствие ведения опыта боевых действий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Третий период связан с правлением крымской династии, последним из которых был Сафа Гирей, который умер в 1551 году.Значительную часть внешней политики Казанского ханства составляли отношения с Русским государством. В этот период не стихают постоянные междоусобицы и борьба за власть. После смерти Мухамеда-Эмина в 1518 г. с новой силой начинается борьба различных феодальных групп (казанской, московской, крымской) за казанский престол. В 1521 г. казанский престол занимает, пришедший из Крыма с военным отрядом хан Сахиб-Гирей, принявший в 1524 г. вассальную зависимость от Турции. В это время Московский Великий Князь усиливает давление на Казань. Более 20 лет, с небольшими перерывами, продолжалось правление в Казани другого крымчака - Сафа-Гирея. После смерти Сафа-Гирея правление ханством переходит в руки его жены - Сююмбике, продолжившей политику ее мужа.В период ее правления начинается серия русских походов на Казань. Первый из них, совершенный зимой 1549-1550 г.г., не увенчался успехом. После этого Иван IV построил укрепленный город на р. Свияге. С основанием Свияжска все волжское правобережье отошло к Москве. В Казани происходит усиление московской группировки, которая приводит к власти наместника при сохранении казанской феодальной знати.Но скоро проявляется недовольство местных феодалов и знати, и на престол вызывается астраханский царевич Едигер, которого поддерживали крымские, астраханские, ногайские ханы и турецкий султан.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1066, ТОЛЬКО Вильгельм. ВИЛЬГЕЛЬМ I ЗАВОЕВАТЕЛЬ

Король Англии, правивший в 1066-- 1087 гг. Родоначальник Нормандский
династии Ж. : г 1056 г. Матильда, дочь графа фландрского Балдуина (Умер 1083
г.) . Род. 1027 г. Умер 10 сент. 1087 г.
Отец Вильгельма, герцог Роберт Нормандский, был прозван за неукротимые
страсти Робертом Дьяволом. По преданию, возвращаясь однажды с охоты, он
встретил у ручья девушку из Фалеза, мывшую белье со своими подругами. Ее
звали Гарлева. Красота девушки поразила герцога. Он пожелал ее любви и
послал одного из доверенных приближенных с предложением к ее семейству. Отец
Гарлевы сначала был оскорблен притязаниями Роберта, но потом, по совету
одного отшельника, согласился принять его и отослал к герцогу свою дочь.
Роберт очень любил ее, а рожденного Гарлевой сына воспитал с такой
заботливостью, словно он был его законным ребенком.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составьте рассказ о золотом человеки на основе рисунков... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube