Категория
История, опубликовано 14.03.2019 06:50

Составьте рассказ от имени земледельца,как прошёл его день. включите в рассказ описание одежды земледельца, его дома, обеда,работы на поле

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Явтсал до восхода солнца, что бы успеть на поле, до предстоящий весенией пашни, о великая исида этот  день начинался так замечательно, и ни что не предвещало ни чего плохого. великий ра был милостив ко всем нам и лучи его  солнца не полили несчадно ..земля была пушистой и мягкой.. после не давнего разлива нила, я позавтракал лепешками и напился козьего молока, приготовленные моей женой  запряг моего быка.. как тут появились слуги царя (имя царя эпохи которую вы проходите в 5 классе) и объявили об увиличении взноса податей. о великие боги смилостивитесь на до мною  иначе мне не останется хлеба что бы прокормить семью, мне придется теперь работать в двое больше, а значит я еще долго не смогу вернуться домой.. великий хнум будь милостив ко мне  и не позволь засухе уничтожить мой скромный посев.. в полдень я пообедал с соседями нильским окунем, он был огромен и его хватила на много семей, и вернулся к работе ..весь день  прошел в трудах, а позднем вечером я принес скромную жертву богини изобилия хекет, и пошел усталый спать. всего 3 часа до нового тяжелого дня.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1851 г я между царским селом и питерем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бааааааааааавввасбчсмрпадчжпдсмрлоилдст ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: 1. Острые социальные противоречия: Между зависимым крестьянством, практически полностью закрепощенным и землевладельцами; Между бедным и зажиточным крестьянством, так как социальная дифференциация затронула не только город, но и деревню и только усиливала социальную напряженность в деревне. 2. Кризис церковной идеологии, который стал причиной возникновения гусизма. Особую критику вызывала продажа индульгенций (грамот, продаваемых монахами, об отпущении грехов) и безнравственность церкви (чревоугодие, пьянство, не соблюдение целибата, алчность священников) . 3. Политический кризис в Чехии в конце XІV–XVвв. , вызванный ослаблением королевской власти и значительное расширение привилегий шляхты, что не остановило рост шляхецкой оппозиции королю. 4. Экономический кризис в Чехии. Вывоз серебра, добываемого в Чехии усиливал импорт товаров боле дешевых и качественных, но тормозил развитие собственного ремесленного производства и приводил к преобладанию в экономике внешней торговли.
Итоги: Между умеренными (это группа гуситов) и таборитами начались столкновения. Умеренные вступили в сговор с папой и императором. В 1434 году они нанесли таборитам поражение у города Липаны. Так закончились Гуситские войны, которые оказали огромное влияние на судьбу Чехии и всей Европы. Церкви пришлось пойти на уступки гуситам.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составьте рассказ от имени земледельца,как прошёл его день. включите в рассказ описание одежды земледельца, его дома, обеда,работы на поле... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube