Категория
История, опубликовано 19.04.2019 11:40

Составьте рассказ со словами : дворяне, крестьяне, вотчина, поместье, земля, деревня, петр1, повинность, солдатская служба, армия. текст должен быть связным, слова все употреблены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

закрепощение крестьян

согласно а.г.манькова, в последние 10-20 лет перед началом царствования петра i происходила быстрая деградация статуса вотчинных крестьян: они все больше поражались в правах, появились случаи их купли-продажи и, наконец, указом 30 марта 1688 г. были сняты все прежние запреты и ограничения на куплю-продажу вотчинных крестьянами. однако число вотчинных крестьян было во много раз меньше крестьян поместных (поместья считались государственной собственностью), статус которых был еще довольно высоким, и их купля-продажа была запрещена.

при петре i произошли сильные изменения в статусе крестьян. прежде всего, как указывает а.г.маньков, указом 7 апреля 1690 г. была впервые официально разрешена купля-продажа поместных крестьян, что ранее запрещалось: как говорилось в указе, «всякий помещик и вотчинник в поместьях своих и вотчинах и во крестьянах поступиться и сдать и променять волен». именно с этого момента начинается массовая торговля крепостными крестьянами – так, число сделок в новгородской области в 1690-е гг. выросло в 20-30 раз по сравнению с предыдущими десятилетиями, что по мнению а.г.манькова, а.а.шилова и е.и.каменцевой, было следствием именно указа 7 апреля 1690 г.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вавилон. Двадцать букв чтобы добавить ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бурлаки вроде но это не точно я это проходил в 6 классе щас я уже в 9
Ответ
Ответ оставил: Гость
73 г. по крайней мере я так думаю 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составьте рассказ со словами : дворяне, крестьяне, вотчина, поместье, земля, деревня, петр1, повинность, солдатская служба, армия. текст должен быть связным, слова все употреблены.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube