Категория
История, опубликовано 14.04.2019 22:40

Составьте таблицу «вавилон при царе хаммурапи» и укажите в ней, что вы узнали об основных занятиях жителей вавилонского царства, группах населения, их правах и обязанностях; как человек мог попасть в рабство, какой была
власть царя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные занятия жителей вавилонского царства:

1)          земледелие

2)          садоводство

3)          скотоводство

4) ремесло группы населения, их права и обязанности:

1)          вельможи, чиновники (наместники), жрецы. обязанности: исполнение царских указов: сбор налогов, решение отдельных вопросов, наказание виновных.

2)          армия. обязанности: должна была воевать с другими государствами по указу царя.

3)          общинники – земледельцы. обязанности: обработка земли, уплата налогов.

4) рабы (бесплатный труд). рабы не имели права голоса и были собственностью господина. как человек мог попасть в рабство:

1)          за долги

2)          при завоевании диких племен

3) при вторжении в другие государства, захват пленных какой была власть царя: власть вавилонского царя хаммурапи была тоталитарной (единоличной и жесткой).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под руководством Михаила Васильевича был подготовлен к изданию "Атлас России", который превосходил аналогичные европейские атласы. В нем были уточнены географические сведения, а также было представлено описание империи в экономическом и политическом ракурсе. Ломоносов, по сути, провел полную инвентаризацию государства. Михаил Васильевич разработал план экономического и статистического изучения России. Экспедиции по всей стране были снаряжены благодаря ему. Кроме того, в каждую губернию были отправлены опросные листы. Обширнейшая информация была собрана для атласа. В нем были представлены физико-географические характеристики различных местностей страны (информация о строении берегов рек, о крупных возвышенностях), а также экономические показатели, соотносимые с природными условиями (где находится город, расположен ли он на берегу реки, какие в нем заводы и фабрики, ремесла и промыслы, звериные и рыбные ловли, ярмарки, площади)
Ответ
Ответ оставил: Гость



щас остальное кину!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все без исключения короли стремились внушить своим подданным мысль о необходимости абсолютной власти. Еще со времен Средневековья власть короля провозглашалась божественной по происхождению. Но в Англии правителям приходилось считаться с существованием парламента. Ведь согласно обычаям английские короли не имели права собирать налоги без его разрешения. Было бы легче сотрудничать с парламентом, чем с ним бороться. Так и поступили Тюдоры, они проявили себя дипломатами в отношениях с парламентом. За годы правления Генриха 8 парламент собирался 21 раз. Его дочь, королева Елизавета парламент не любила . За 45 лет правления созывала его всего 13 раз. Парламент был разделен на 2 палаты: одну, где заседала высшая аристократия и высшее духовенство и другую, где заседали рыцари и горожане. Ни один закон не мог быть принят без согласия обеих палат. Когда после Елизаветы власть в стране унаследовал ее племянник, король Шотландии Яков VI, обе страны находились под его личным управлением, но каждая сохранила свой парламент.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Составьте таблицу «вавилон при царе хаммурапи» и укажите в ней, что вы узнали об основных занятиях жителей вавилонского царства, группах населения, их правах и обязанностях; как человек мог попасть в рабство, какой былавласть царя.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube