Категория
История, опубликовано 19.11.2019 23:55

Составить 20 вопросов по всему учебнику нового века 7 класс юдовская.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. как назвали португальцы мыс на восточном побережье африки, которого достигли в 1488 году?

- доброй надежды

2. кто завоевал империю инков?

- ф. писсаро

3.кого в называли «глаза и уши короны»?

- мировых судей

4. в каком году была создана ост-индская компания?

- 1600 г.

5. как звали в «новых дворян» в период огораживаний?

- джентри

6. как называется самая знаменитая книга эразма ?

- «похвала глупости»

7. кто автор произведения про рыцаря печального образа?

- мигель сервантес

8. как называется новый стиль в живописи, появившийся в xv веке, которого называли «летучие листки»?

- гравюра

9. какого живописца назвали «мужицким», за его любовь к изображению простолюдинов?

- питер брейгель старший

10. кому принадлежат слова: «я мыслю—следовательно существую »?

- рене декарт

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет и Шумер(Двуречье). В Египте протекает Нил, в Шумере Тигр и Евфрат.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин должен много трудиться. Каждое утро он встает очень рано и начинает возделывать землю, которая является его кормилецей. Ему очень трудно, потому что нужно много часов работать с лопатой, граблями и другими инструментами. Ему помогают его старшие сыновья, а дочери и жена ухаживают за домашними животными: курами, коровами и другим скотом. Крестьянин должен ходить на барщину, то есть работать на феодала бесплатно. Денег за этот труд ему не платят, потому что это форма налога (барщина) . На барщине крестьянин занимается тяжелым трудом: строит мосты и иные сооружения для феодала и возделывает землю, принадлежащую феодалу. Еще он должен платить деньги церкви (десятина) , то есть отдавать одну десятую всего, что он вырастит у себя на земельном участке. Крестьянин не умеет не читать, не писать, он безграмотен. единственной формой твочества является фольклор, придуманные частушки и истории, которые передаются устно из поколения в поколения.

Блин... все равно не очень получилось.. врядли это подойдет, но попробуйте переделать.. Просто закрепощение крестьян на Руси в 6 классе врядли проходят и при этом формы закрепощения на протяжении всей истории менялись. . То отменяли Юрьев день, то опять вводили.. Короче пишете про коров, хоязйство и огородничество))


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составить 20 вопросов по всему учебнику нового века 7 класс юдовская.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube