Категория
История, опубликовано 28.03.2019 12:10

Составить описание как жили люди в новое время?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди жили хорошо они не в чем не нуждались как раньше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ашшурбанипал (в другой транскрипции - Ашшурбанапал) правил Ассирией с 669 по 633 год до нашей эры. Все его правление прошло в непрерывных войнах. Он сумел укрепить могущество Ассирии, но вот его сыновья не смогли спасти державу от распада, и она в 609 году до нашей эры рухнула (другая дата - 612). Столица Ассирии Ниневия была сожжена дотла. А в середине XIX века археологическая экспедиция Британского музея сумела найти развалины Ниневии. Это сделал Ормузд Рассам, раскапывавший один из многочисленных иракских холмов - Куюнджик. А самой неожиданной находкой здесь для всех явилась огромная библиотека, скрытая во дворце Ашшурбанипала. Оказалось, что ассирийский царь, беспощадный и жестокий полководец, собрал уникальную библиотеку, тем самым обессмертив свое имя. По его приказу в царском дворце в Ниневии были собраны в копиях и подлинниках десятки тысяч древних исторических, религиозных, магических, медицинских и астролого-астрономических текстов, а также государственные архивы, словари и справочники, всего свыше 20 тысяч «книг» - клинописных глиняных табличек. На особых табличках, скрепленных ассирийской царской печатью, было написано: «Того, кто посмеет унести эти таблицы, пускай покарают своим гневом Ашшур и Бэлит, а имя его и его наследников навсегда пусть будет предано забвению в этой стране» . Так что библиотека царя не сгорела потому, что книги были написаны на глиняных табличках. Благодаря пожару они только стали прочнее.. . Потому что была на глиняных табличках
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если чесно этапов было всего два-
1Формирование войск 
2Основной поход


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить описание как жили люди в новое время?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube