Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составить проэкт о выдающейся украинской личности

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гребешки неравностворчатой раковиной с ушками - небольшими плоскими участками спереди и сзади от вершины. раковина высокая, коричнево-лиловая. поверхность несет радиальные ребра, покрытые редкими чешуйками.  мидии имеют удлиненную, клиноподобную гладкую поверхность раковины. внутренний слой раковины покрыт особым перламутровым веществом.  гребешки свободно живущие двустворки - живут на песчаном дне. для мидии обязателен твердый субстрат, к которому крепится бисусными нитями. хотя если мидию оторвать и бросить на дно - будет жить и так, хотя бутет стремиться за что-нибудь зацепиться.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эпоха правления Людовика XV и давший ей название монарх породили в научной литературе разные, с множеством оттенков характеристики. Но преобладают две интерпретации, два несовместимых истолкования. Одни историки рисуют короля апатичным, вялым, ленивым властителем. По их мнению, этот пресыщенный развратник, промотавший огромные средства на прихоти своих метресс, совсем не занимался государственными делами. А если верить приписываемым Людовику сентенциям: "На мой век хватит", "После нас - хоть потоп", то окажется, что он еще и цинично оправдывал подобный образ жизни. Отместкой за такое поведение стали внешнеполитические провалы, утрата Францией высокого престижа в мире, потеря колониальной империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Духовно-рыцарские ордены возникли во времена первых крестовых походов. Основной и главной задачей духовно-рыцарских орденов являлась борьба с иноверцами. Властелины государств крестоносцев ви­дели в рыцарских орденах орудия расширения и сохранения своей территорий. Другие планы по использованию рыцарских братств, а позже орденов, имелись у латинского Патриарха Иерусалима. Он по­лагал, что с помощью новых организаций крестоносцев ему удастся преврат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольская национальная революция произошла под влиянием комплекса как внешних, так и внутренних факторов, как то провоцируемый культурной политикой цинской администрации рост национализма.При понимании смены общественного строя как неотъемлемого компонента революции 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить проэкт о выдающейся украинской личности... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube