Категория
История, опубликовано 21.10.2019 23:15

Составить рассказ экскурсовода о развалинах ливонского замка для совоеменных туристов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Парламент делится на: палату общин, палату лордов, оффициальную оппозицию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хюрем хх шутка войны асманы султаны правители
Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский организовал крестовые походы против "неверных", т.е. мусульман. Как глава католической церкви он призывал европейских королей к участию в этих походах, благословлял их, спонсировал, поощрял, отпускал грехи всем участником похода, из за чего куча народу участвовало в них
Ответ
Ответ оставил: Гость
Характерной просветительной идеей является отрицание всякогобожественного откровения, в особенности это коснулось христианства, которое считалось первоисточником ошибок и суеверий. Вследствие чего выбор пал надеизм (Бог есть, но он лишь сотворил Мир, а дальше ни во что не вмешивается) как естественную религию, отождествленную с моралью. Не принимая во внимание материалистические и атеистическиеубеждения некоторых мыслителей данной эпохи, таких как Дидро, большинство просветителей были последователями именно деизма, которые посредством научных аргументов пытались доказать существование Бога и сотворение Им вселенной.

В эпоху Просвещения вселенная рассматривалась как поразительная машина, которая является действующей причиной, а не конечной. Бог же, после создания вселенной, не вмешивается в её дальнейшее развитие и всемирную историю, а человек в конце пути не будет ни осуждён, ни вознаграждён Им за свои деяния. Руководством для людей в их нравственном поведении становитсялаицизм, превращение религии в естественную мораль, заповеди которой являются одинаковыми для всех. Новая концепция толерантности не исключает возможность исповедовать иные религии лишь в частной жизни, а не общественной.

+ еще много чего, но это основное


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить рассказ экскурсовода о развалинах ливонского замка для совоеменных туристов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube