Категория
История, опубликовано 25.02.2019 20:00

Составить рассказ о походе македонского на восток от его имени

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как в своей войне с северными соседями и в политике относительно греков, александр шел отцовской дорогой, исполнял планы  филиппа , так осуществлял он его намерении и тем, что предпринял войну с персами, к которой всеми силами готовился зимою по возвращении в македонию. поход на восток был тайною целью всех честолюбивых стремлений филиппа. еще привлекательнее была эта мысль пылкому александру, с детства мечтавшему о фантастических подвигах, горевшему нетерпением завоевать страну, о которой поэзия и легенда рассказывали такие чудеса, видеть дивное величие её природы, овладеть её сокровищами. а над этим очаровательным для фантазии александра востоком владычествовали персы, о которых говорила ему, что их трусливые и нечестивые полчища ограбили и разрушили греческие храмы, что только победы при саламине и платее положили конец их неистовствам в греции. александр воображал себя греком и ему мечталось, что мщение персидскому царю составляет священную обязанность его. когда, возбуждая греков к войне с персами, он говорил, что хочет мстить за нашествие ксеркса, это не было притворством; он высказывал мечту, которая вкоренилась в его душе так, что стала искренним чувством. он воображал себя призванным продолжать дело греков троянской войны, завершить победою шедшую, как говорил геродот, с давнишних времен борьбу европы с азиею.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Урал Батыр» - фольклорное произведение башкирского народа, которое несет в себе дух истории этого этноса, является незабвенным символом культуры и обычаев этого древнего народа. Как и другие эпосы, «Урал Батыр» повествует современному читателю о том, как жили отдельные народы, во что они верили, каким силам поклонялись, с кем воевали и дружили.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Война за испанское наследство (1701—1714 гг.) — крупнейший европейский конфликт, который начался в 1701 г. после смерти последнего короля Испании из династии Габсбургов, Карла II.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить рассказ о походе македонского на восток от его имени... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube