Категория
История, опубликовано 20.03.2019 11:00

Составить рассказ об одном из сражений греков с персами от имени участника этого сражения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я учавствовал в морском сражении при саламинах. я сам грек, и защищаю грецию от ненавистных персов.битва произошла неподалеку от саламин, в сароническом заливе эгейского моря, рядом с афинами.у нас было около 380 кораблей, афины были разграблены   сентября между военачальниками эллинов начались разногласия, но один сметливый полководец, фемистокл, отослал ксерксу гонца, который сообщил персу о том, что греки собираются капитулировать и если он хочет разгромить эллинов, то ему необходимо  начинать сражение прямо сейчас.  мы подплыли к узкому пространству в море, к маленькой бухточке, где численный перевес персов нивелировался. входя в проливы между материком и саламинами, персы сами лишали себя преимущества. завязалось небо было покрыто тучами стрел, копья летали везде, повсюду торжествовала смерть. мой близкий друг погиб в сражении, начался шторм. он поразбивал о скалы многие наши суда и противника. после долгих боев, персы отошли, и это повлияло на будущий исход это была поистине великолепная победа греков!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Южное Междуречье бедно полезными ископаемыми, древний народ сумел использовать глину - малоценный на первый взгляд вид сырья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кортесы-собрания представителей сословий в Кастилии
Утверждение новых налогов
Участие в издании законов
Участвовали крестьяне
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ересь это тоже вера в бога просто были люди которые считают что христос сын божий он не бог но царь на земле а бог царь царч всех царей правда сейчас мы тоже используем ересь мы верим в это но это слово потеряло нужное значение и теперь ересь это глупости наверное это потому что в те времена многие римляне и тд вериле в это а это считалось глупостью


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить рассказ об одном из сражений греков с персами от имени участника этого сражения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube