Категория
История, опубликовано 10.01.2019 23:10

Составить рассказ о египетском боге земли Гебе. , нужно!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1 ссылка:

2 ссылка:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Очень плохо видно,можно не много по лучше фотку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет:
1) Не было такой армии
2) Они не были такими жестокими
3) Всё равно было больше золота
Ассирийцы:
1) Была сильная армия
2) Были очень жестокими
3) Завоёвывали больше странВ ново-ассирийскую эпоху, когда окончательно сформировалась громадная Ассирийская держава, управление обширным государством требовало строгой централизации. Ведение постоянных захватнических войн, подавление восстаний среди покорённых народов и среди широких масс жестоко эксплоатируемых рабов и бедняков требовали сосредоточения верховной власти в руках деспота и освящения его авторитета при помощи религии. Царь считался верховным первосвященником и сам совершал религиозные обряды. Даже знатные лица, допущенные на приём к царю, должны были падать к ногам царя и «целовать перед ним землю» или его ноги. Однако принцип деспотизма не получил в Ассирии такого чёткого выражения, как в Египте в эпохи расцвета египетской государственности, когда было сформулировано учение о божественности фараона. Ассирийский царь даже в эпоху наивысшего развития государства должен был иногда прибегать к советам жрецов. Перед началом крупного похода или при назначении высокого чиновника на ответственную должность ассирийские цари спрашивали волю богов (оракул) , которую им передавали жрецы, что давало возможность правящему классу рабовладельческой аристократии оказывать значительное влияние на политику правительства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Инициатором священного союза выступил император Александр I. Документ удостоверяющий союз был подписан 14-го сентября 1815 года. Вскоре к союзу присоединились другие европейские государства кроме Англии (т.к. по английской конституции король не имеет права подписывать договоры с другими державами), Ватикана и Турции, последний т.к. не принадлежал к христианскому миру.




Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составить рассказ о египетском боге земли Гебе. , нужно!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube