Категория
История, опубликовано 11.01.2019 16:30

Составить таблицу военных действий первой мировой войны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно я вляется прилагательным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аккуратный- это прилагательное. (какой? )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветхий Завет. БЫТИЕ. 

Кн БЫТИЯ (евр. Брешит, В начале; греч. genesiV - дословно происхождение, становление) разделяется на две неравные части: описание происхождения мира и человека (1-11) и история праотцев народа Божия (12-50). Первая часть - как бы пропилеи, вводящие в историю, о которой повествует вся Библия. Сказание о творении мира (шестоднев) восходит к Моисею. В основу этого образного описания легла схема евр. недели. Образ этот не следует понимать в буквальном смысле: "Не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные - говорит ап. Петр (2 Макк 7:28). Его создание есть тайна божественной любви. "Земля и небо" означают вселенную в целом. Многие толкователи усматривают в слове "небо" указание на духовный (ангельский) мир, созданный одновременно с первоматерией. 

Далее Бытие описывает сотворение мира и человека, грехопадение и его последствия, постепенное развращение людей и постигшее их наказание. Происшедший затем от Ноя род расселяется по земле. Генеалогические же таблицы все суживаются и, наконец, ограничиваются родом Авраама, отца избранного народа. История праотцев (12-50) описывает события из жизни великих предков: Авраама, человека веры, послушание которого вознаграждается: Бог обещает ему многочисленных потомков и Святую Землю, которая станет их наследием (12:1-25:8); Иакова, отличающегося хитростью: выдав себя за старшего брата, Исава, он получает благословение своего отца Исаака и затем превосходит изворотливостью своего дядю Лавана; однако его ловкость оказалась бы напрасной, если бы Бог не предпочел его Исаву и не возобновил в его пользу обетования, данные Аврааму, и заключенный с ним союз (25:19-36). Бог избирает людей не только высокого нравственного уровня, ибо он может исцелить всякого человека, открывающегося Ему, как бы он ни был греховен. По сравнению с Авраамом и Иаковом Исаак выглядит довольно бледно. О его жизни говорится главным образом в связи с его отцом или сыном. Двенадцать сыновей Иакова - родоначальники двенадцати колен Израилевых. Одному из них посвящена последняя часть кн Бытия: гл 37-50 - биография Иосифа. В них описывается, как добродетель мудрого вознаграждается и Божественное Провидение обращает зло в добро (Быт 50:20). 

Библия состоит из двух частей: Ветхий Завет и Новый Завет. 

Писания Ветхого Завета в древнееврейском составе делятся на три части: 

1. Закон (Тора) , к которому относятся пять книг Моисея, — Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. 

2. Пророки (Небиим) — книги Иисуса Навина, Судей Израилевых, Руфь, 1-я и 2-я Самуила (1-я и 2-я Царств) , 1-я и 2-я Царств (3-я и 4-я Царств) , Исайи, Иеремии, Плач Иеремии, Иезекииля и, наконец, 12 малых пророков — Осии, Иоиля, Амоса, Авдия, Ионы, Михея, Наума, Аввакума, Софонии, Аггея, Захарии, Малахии, — которые объединились в 7 книг по Иосифу Флавию и в 9 — по Талмуду. 

3. Писания (Кетубим) , к которым относятся остальные книги, — Псалтирь, Притчи, Иова, Песни Песней, Екклесиаста, Есфирь, Даниила, Ездры, Неемии и две книги Паралипоменон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XVIII в. в связи с развитием новых методов обработки земли кардинально изменились ландшафты многих стран Европы, особенно Англии.

Методы ведения сельского хозяйства в Европе не менялись на протяжении многих веков. Росли города, развивалась промышленность. Занятие сельским хозяйством сулило огромные прибыли. Земледельцы и скотоводы продолжали поиски и экспериментировали. Назревала революция в сельском хозяйстве.

Были разработаны новые плуги, а в 1701 г. английский фермер Джстро Талл изобрел механическую сеялку на конной тяге, позволявшую высаживать семена ровными рядами и таким образом облегчавшую прополку. Благодаря севообороту повышалось плодородие почвы, благодаря тщательной селекции улучшались породы скота. Все это требовало все больших капиталовложений и обширных угодий.

В XVII в. сельская местность сильно изменилась. Почти на всей территории Англии земля обрабатывалась как в Средневековье - огромными открытыми полями. Крестьяне арендовали части таких полей и работали рядом с соседями. Такие методы обработки не давали крестьянам умереть от голода, но излишков продуктов для продажи городским жителям с целью получения прибыли почти не было.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Твір " Щоб я зробив якщо став президентом"


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составить таблицу военных действий первой мировой войны.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube