Категория
История, опубликовано 02.03.2019 23:20

Составте рассказ крушение империи наполеона

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поражение и крах империи наполеона.  итак, практически вся европа лежала у ног французского императора наполеона бонапарта, но и это не могло полностью удовлетворить его амбиции. ведь на пути к полному господству на континенте стояла еще россия. и хотя между правителем франции и российским государем был подписан мирный договор в 1807 году, это не помешало наполеону готовится к походу на россию. впрочем, и россия провоцирует ухудшение отношений с францией тем, что ослабляет континентальную блокаду, пуская в свои порты нейтральные суда.  и в 1812 г. почти полумиллионная армия наполеона напала на россию. старания наполеона разгромить войска по частям были напрасными. две армии, объединившись возле смоленска и выдержав трудную битву, отступили к москве. в битве при москве на бородинском поле войска под командованием михаила кутузова обескровили армию наполеона, хотя и не смогли победить. французы захватили москву, население которой оставило город. попытки наполеона навязать императору мир не имели успеха. в москве начались , которые осложнили положение французских войск. а в тылу французов действовали партизаны. наполеон был вынужден оставить москву и отступил. в 1812 г. около 20 тыс. солдат и офицеров армии наполеона спаслись бегством через г. неман в польшу.  поражение наполеона в войне 1812 г. обусловило дальнейший крах наполеоновской империи. наполеон, возвратившись во францию, создал новую армию — она должна была противостоять войскам, которые уже вступили в германию. но теперь ему пришлось воевать против всей европы (россии, , австрии, испании, пруссии, швеции и др.) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они боролись за власть за власть

Ответ
Ответ оставил: Гость
Адам и Ева – история любви и грехопадения.
История создания первых людей Адама и Евы и о том, как сатана под видом змея соблазнил Еву согрешить и съесть запретный плод от дерева добра и зла. Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева  — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители человеческого рода.


Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Істотною заслугою «Р. т.» було видання альманаху «РусалкаДністрова» (1837 р. у Будапешті), що, замість язичія, впровадила в Галичині живу народну мову, розпочавши там нову українську літературу.
2) 
Під час навчання в семінарії Шашкевич спільно з Яковом Головацьким та Іваном Вагилевичем згуртував національно свідому молодь (І. Білинський, Ф. Мінчакевич, М. Козловський, А. Величковський, Г. Ількевич та ін.), яка стала на боротьбу за національно-культурне відродження на західних землях, зокрема за відродження народної мови в письменстві й церковних проповідях (див. «Руська трійця»). Вислідом їхньої діяльності була підготовка рукописів збірок авторських поезій слухачів духовної семінарії «Син Руси» (1833) і «Зоря» (1834), які через цензуру не побачили світ, а головне - виданого у Будапешті альманаху «Русалка Дністровая» (1837), яка вирішально вплинула на національне відродження та розвиток української літератури в Галичині.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Составте рассказ крушение империи наполеона... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube