Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте рассказ о восстании Степана Разина по следующему плану:

а) причины восстания; б) основные участники; в) ход событий; г) итог

восстания. Подумайте, почему это восстание потерпело поражение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Летопись,устное народное творчество(фольклор),воинские повести,житейская(бытовая)литература,исторические песни-в России.
2.На замену пришел всем известный кирпич,и пришел он из глубокой Древности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Объединение привело к тому, что государство несло на себе бремя военных расходов, а после победы – содержания армии и долгов монархии. При этом в отличии от Пьемонта в отдельности, Италия в целом не была промышленно развитой страной, такие большие расходы были тяжелы для неё, но они как раз и были «ценой объединения».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Флорентийской унией называется договор, заключённый в 1439 году между православной и римско-католической церквями и формально объединивший их (подчинивший греко-православную церковь римско-католической). О необходимости воссоединения христианской церкви говорили еще задолго до церковного собора, на котором была заключена уния (Ферраро-Флорентийский собор), по этому поводу проводились многочисленные переговоры и съезды, но все они были бесплодны. Результат принес только Флорентийский собор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) - печенеги................


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте рассказ о восстании Степана Разина по следующему плану: а) причины восстания; б) основные участники; в) ход событий; г) итог восстания. Подумайте, почему это восстание потерпело поражение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube