Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составьте рассказ про прогулки по Вечному городу (Рим) . 7 класс.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

рим — столица италии — расположен в центральной части апеннинского полуострова на берегах реки тибр, в 27 километ­рах от побережья тирренского моря.

один из древнейших городов мира, рим, по преданию, был основан в 753 году до нашей эры. его название, по одной версии, происходит от имени легендарного основателя города ромула, по другой — от древнего наименования реки тибр — румон.

в течение ряда веков рим был столицей могущественного ра­бовладельческого государства и одним из важнейших центров античной цивилизации. со ii века нашей эры начался упадок рима. полчища варварских племен с севера совершали не­однократные набеги на город, предавая его огню и разрушени­ям. постепенное восстановление города проис­ходило медленно. рим стал столицей итальянского королевства в 1871 году с завершением объединения италии.

рим — административно-политический и торгово-финансовый центр страны. в городе много итальянских и иностранных банков, правлений промышленных фирм. однако в индустриальном раз­витии рим уступает таким северной италии, как турин, милан, генуя. для промышленности рима характерно преоблада­ние мелких фабрик и заводов, а также кустарно-ремесленных мас­терских, обслуживающих городское население и многочислен­ных туристов. только восемь процентов населения города занято в промышленности, остальные — в торговле, на транспорте, в сфере кредита и услуг, в административном аппарате.

рим — крупнейший в италии транспортный узел; сюда схо­дятся 5 железнодорожных линий, 8 шоссе и до 30 воздушных линий, связывающих его через аэропорты с большинством стран мира. морские ворота рима — порт на побережье тир­ренского моря.

большая часть рима расположена на левом берегу тибра. на правом берегу, за крепостной стеной, воздвигнутой в средние века, находится государство ватикан — резиденция главы ка­толической церкви папы римского. оба берега соединены 18 ста­ринными мостами. в центральной части города размещаются государственные учреждения, банки, крупные магазины, гос­тиницы, рестораны. северная и южная окраины представля­ют собой кварталы-сады, где расположились виллы и особня­ки буржуа, аристократов и высших чиновников. юго-запад и восток — это преимущественно пролетарские окраины.

рим — один из старинных университетских городов. рим­ский университет был основан в 1303 году. в риме находятся также консерватория, основанная в 1570 году, академия изящ­ных искусств, большое число католических высших учебных заведений. в двадцати пяти римских библиотеках хранится более 7 миллионов книг. в городе много музеев, имеется один оперный театр с постоянной труппой. 

каждая из эпох оставила отпечаток на обли­ке рима. всемирно известны такие памятники античности, как руины амфитеатра колизей (i век н. храм пантеон — усы­пальница людей италии (начало ii века), разва­лины построек форума и другие.

в эпоху возрождения был сооружен грандиозный собор свя­того петра (1506-1626), большую часть которого построил микеланджело. ему же принадлежит и архитектурный ан­самбль площади перед капитолием (здание римского муници­палитета). сочетание памятников античного зодчества, эпохи возрождения и барокко с застройками позднейшего времени риму своеобразную и неповторимую красоту.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/24599639#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
После поражения во франко-прусской войне и падения режима Наполеона III, после событий, связанных с Парижской коммуной, состоялись выборы в Национальное собрание Франции. Республиканцы там были в меньшинстве. Большинство было за монархистами. Но у них не было единой партии: орлеанисты, сторонники Бурбонов, бонапартисты. Верх взять никому не удалось. Республика стала компромиссом между политическими силами, представленными в Национальном собрании.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в середньовіччі були права в людини
2 так як люди були набагато розвинутіші
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всмыыыыслееее?........


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Составьте рассказ про прогулки по Вечному городу (Рим) . 7 класс.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube