Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Современником солона являлся: 1) вавилонский царь хамурапи 2) египетский фараон тутмос 3 3) основатель рима ромул 4) лидийский царь крез. плииииизззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!50балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
    соломон жил приблизительно с 1011 по 928 гг до н.э     хаммурапи - ок. 1793 - 1750 гг до н.э     тутмос 3 - ок. 1479 - 1425 гг до н.э     ромул - ок. 771 - 716 до н.э     крез - ок. 595 - 546 до н.э в списке нет его современников
Ответ
Ответ оставил: Гость

В это время было много разных открытий и страны много торговали поэтому в развитых странах было много денег и они "расширялись"
http://vashurok.ru/questions/kakovi-prichini-rosta-starih-i-vozniknoveniya-novih-gorodov-v-xi-xv-vv
https://studfiles.net/preview/3559237/page:17/
Ответ
Ответ оставил: Гость
«Главными причинами падения Византийской империи были- экономический упадок, главным образом упадок торговли (проникновение в империю чужеземных купцов (генуэзцев и венецианцев) - бедственное положение крестьянства и народных масс города- обострение классовых противоречий- борьба внутри господствующего класса- феодальные усобицы, предательская политика феодальной знати»

Все это сопровождалось ростом оброка, налогов и различных поборов, снижением численности свободного крестьянства (соответственно снижение резервов для пополнения византийской армии) . Для роскошной жизни императорского двора постоянно увеличивались налоги, а для хорошей жизни феодалов в провинции увеличивались поборы со свободного крестьянства. Для борьбы со взятками чиновников им были установлены непомерно высокие оклады. Рост классовых противоречий ( рост богатств у правящих кругов и у феодалов, и быстрый рост числа бедных крестьян и ремесленников) , постоянно сопровождался различными восстаниями народа в разных провинциях. Борьба эта происходила в разных формах. При подавлении восстаний тратились большие финансовые средства (и воровались) , много населения гибло, что тоже подрывало экономическую мощь империи. Византия, не смотря на экономическую слабость, продолжала вести войны против соседей – сербов, болгар, армян, которые по вере были как и византийцы христианами восточного толка (а болгары и сербы были православными) . По этой причине православные сербы и болгары не помогали Византии в ее борьбе с османами, а Византия не желала помогать Сербии и Болгарии. По причине того, что центральную власть ненавидели в провинциях, провинции сами не очень старались бороться с противниками Византии (арабами, сельджуками, турками – османами) . Очень важным фактором падения империи был постоянный рост противоречий между столицей – Константинополем и другими византийскими провинциями, рост противоречий правящих кругов и региональных (провинциальных) феодалов. Много богатств Византии разворовывалось венецианскими и генуэзскими купцами. Многие феодалы (им надоели растущие налоги на столичной власти) добровольно шли на сотрудничество с завоевателями (арабами, сельджуками, крестоносцами, турками – османами)


Ответ
Ответ оставил: Гость
Двуречье возникло более пяти тысяч лет назад


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Современником солона являлся: 1) вавилонский царь хамурапи 2) египетский фараон тутмос 3 3) основатель рима ромул 4) лидийский царь крез. плииииизззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!50балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube