Категория
История, опубликовано 11.02.2019 15:00

Современный мир это одна или несколько цивилизаций? аргументы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хотя в современном мире и слегка стёрлись различия между регионами и   (основная причина - и формирование единого пространства)  , но всё же и сегодня мир представлен несколькими цивилизациями. у них так же различные мировоззрения, религии, ценности. и сегодня различия, например,    между западной (американо-европейская), арабо-исламской и китайской различий больше, чем сходств.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индия в 19 веке, будучи гигантской колонией маленькой Англии, неохотно поддавалась сложному и противоречивому процессу европеизации, поскольку достижения и блага западной цивилизации плохо приживались на этой земле, как, к счастью, и почти все недостатки. Индийцы не принимали новые порядки, пос
кольку весьма дорожили собственной великой культурой и традиционным образом жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цель создания Уложенной комиссии:
Уложенные комиссии придавали российскому абсолютизму видимость сословно-представительной монархии, что соответствовало мировоззрению Екатерины 2 как просвещённого монарха. Реальные результаты их деятельности не ощущались и были ничтожны.

Слои общества:
В комиссии из 564 депутатов было 223 дворянина, 192 выборных от городов, а также представители казаков и народов Поволжья, Приуралья и Сибири. А черносошным крестьянам досталось только 20 мест.


Вот и все! Удачи! Надеюсь помогла! :)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы противостоять центральному блоку(союзу Германии)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Современный мир это одна или несколько цивилизаций? аргументы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube