Категория
История, опубликовано 26.02.2019 12:40

Создание средств массовой информации

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вконце 1990-х гг. в социологический оборот вошло понятие «», которое стали использовать не только ученые, но и все — от политиков до средств массовой информации. это слово содержит буквально парадигму, включающую понимание происходящих в мире процессов, эпохальных изменений. понятие — это краткое обозначение совокупности сложных процессов, суть которых в том, что они как бы «сжимают» мир во времени и пространстве и делают условными и проницаемыми все существующие территориальные границы. - это процесс превращения мира в единую систему, единым и характеристикам и. такую систему порождает действие факторов : электронные средства коммуникации, способные сжимать до минимума разделяющие людей время и пространство; технологические изменения, позволяющие распространять по всему миру производимую продукцию; формирование идеологий, таких, как экологическое или правозащитное движение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данная статья охватывает период еврейской истории, описываемый в библейском тексте.См. также статьи: История древнего Израиля и Иудеи, История еврейского народаДревнейшая (библейская) история еврейского народа охватывает период от появления евреев на арене истории во времена Авраама, как родоначальника еврейского народа, до завоевания Иудеи Александром Македонским.
Основным источником для изучения древнейшей истории еврейского народа служит Ветхий Завет (Танах). Важным источником являются также сочинения Иосифа Флавия («Иудейские древности» и «Иудейская война»), Филона Александрийского и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ночь на 21 августа 1968 года в Чехословакию были введены войска пяти стран Варшавского Договора (СССР, Болгарии, Венгрии, ГДР и Польши). Операция, получившая кодовое название "Дунай", преследовала цель прекратить происходивший в ЧССР процесс реформ, инициированных первым секретарем ЦК КП Чехословакии Александром Дубчеком – "Пражскую весну".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Строгое разделение на три сословия, единоличное правление, передача власти по наследству в конкретной правящей династии, например династия Рюриковичей


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Создание средств массовой информации... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube