Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Спецыальным расписанием в 1838 году были определена

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

специальным расписанием в 1838 году были определены отправления поездов царскосельской железной дороги.

цитата:

"15 марта 1838 года в действие было впервые введено расписание движения поездов, согласно которому их отправление начиналось в 9-00, а заканчивалось в 22-00."

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поэзии голубя -пташки одинокой.2.Драмма голубя синицы - голубь жалк .3.Страшные птицы на меду - Машина птица. 
Заранее не за что 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Главное направление реформаторской деятельности Генриха-2 шло по линии укрепления государственной юрисдикции за счет ограничения судебно-административной власти крупных феодальных собственников. Судебная реформа была из них наиболее важная . 1. Из сеньориальных судов были изъяты иски о земле и переданы королевскому суду (Великая ассиза Генриха) . Также из сеньориальных судов были исключены все
уголовные дела. Этим был нанесен удар по привилегия феодальных магнатов. Королевский суд
был платным, и его услугами могли пользоваться все. В королевском суде проводилось предварительное расследование (инквизиционное судопроизводство) в отличие от обычных судов, где для установления правды применялись ордалии (Божий суд) . 2. Создание института присяжных обвинителей . Это были не судьи, а просто многознающие люди, дающие под присягой показания о разбойниках, убийцах и прочих нарушителях закона. Постепенно присяжные становятся судьями, составляющими приговор, а их функция переходит к другим лицам
Попытка ограничить церковные суды, но это ему не удалось - духовенство возмутилось.
Военная реформа - для феодалов взамен военной службы был установлен налог, взимаемый каждый раз, когда предстояла военная кампания. На эти "щитовые деньги" содержалось военное войско. Также Генрих восстановил военное ополчение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В этой песне говорится о тёплом,красном,любимом солнце которого сейчас в нашей стране не хватает


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Спецыальным расписанием в 1838 году были определена... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube