Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

«спільне та відмінне в політиці Російської імперії в регіонах Наддніпрянської україни».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повседневная жизнь очень красноречиво говорит о культуре народа в тот или иной период. Известно, что египтяне много внимания уделяли собственной внешности. Детям сбривали волосы до 12 лет. К этому возрасту, мальчикам делалось обрезание. Мужчины избавлялись от любой растительности на теле и тщательно следили за собственной чистоплотностью. Женщины даже в обыденной жизни накладывали макияж, подкрашивая веки малахитовым порошком. Глаза подводились черным как мужчинами, так и женщинами.
В связи со сложным географическим положением, для создания адекватных условий для жизни египтянам приходилось тяжело работать. Их ежедневные рацион состоял преимущественно из фруктов и овощей, а также хлеба и пива.Развитая письменность способствовала сохранению и обогащению египетской литературы, самой древней в мире. Благодаря иероглифической письменности произведения могли иметь разноплановый контекст. Устное народное творчество дошло до нас в виде нескольких песен, например, песня погонщика скота, притч или поговорок.Язык и письменность древнего Египта развивались на протяжении всего существования народа и государства. Письменность прошла долгий этап формирования, а благодаря тому, что египтяне писали на камне, путь формирования языка можно проследить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хомула))) Надо историю учить)))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Екатерина II считала самодержавную монархию наилучшей формой правления в огромном российском государстве
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Одиссея - по имени главного героя, Одиссей, в книге описываются его приключения.
Илиада - по названию города Илион (он же Троя) , в книге описываются события троянской войны.
2)
Железного оружиия микенская эпоха еще не знала. По видимому героический эпос древних греков складывался постепенно на основе исторической реальности нескольких эпох и
окончательно оформился в VIII веке до н. э.
3)
Одиссей. Я видел, как пала Троя. Посейдон вышел из моря и ударил своим трезубцем в стену и стена рухнула. Эта война закончилась. сколько героев погибло, сколько славных друзей... сколько вдов будет оплакивать их. Как погиб славный Ахиллес, как доблестно он сражался, и каким храбрым был Гектор. И всё таки хорошо, что я придумал построить деревянного коня! Трои больше нет, и пора возвращаться домой. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: «спільне та відмінне в політиці Російської імперії в регіонах Наддніпрянської україни».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube