Категория
История, опубликовано 18.11.2019 00:50

Список представителей либерального движения в россии второй половины xix века:
список представителей консервативного движения в россии второй половины xix века:
список представителей радикального движения в россии второй половины xix века:
30б и за .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну типо завоевания новых стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
Феодали́зм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — система правоотношений в обществе, свойственная некоторым государственно организованным добуржуазным обществам.

В таком значении термин употреблялся в XVIII—XIX ст. Попытка Карла Марксаввести данное понятие в категориальный аппарат исторического материализма, по мнению некоторых учёных, не принесла должного результата: если исходить из того, что способы производства с одной стороны отличаются по соответствующему историческому типу производственной техники, с другой — по соответствующему типу экономической реализации господствующих отношений собственности на средства и условия производства, то нет никаких оснований для выделения феодального способа производства, а значит и феодальной формации. А. Д. Майданский указывает, что формации не выводилсь Марксом в согласии с принятым им методом, а лишь констатировались как эмпирически данные[1], а само «понятие экономической формации остается у Маркса наполовину эмпирическим (об этом свидетельствует хотя бы то, что в разных работах он упоминает разное число формаций)»[2]. Сам Маркс не постулировал вопрос общественно-экономических формацийкак окончательно решенный, выделяя в разных трудах разные формации

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 печеніги
3. Г
5.Г
6. Б
7. А
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общая характеристика. В XVII веке в России сложились предпосылки к петровским реформам. В экономике усиливается значение крепостного труда, завершается формирование единого общерусского рынка и географическая специализация территорий. В социальной жизни постепенно теряют свое значение Земские соборы и развивается абсолютная монархическая власть. Однако часты мощные народные высступления, отчего век называют «бунташным». Во внешней политике Россия вмешивается в европейскую Тридцатилетнюю войну. Культуры России активно впитывает западноевропейские тенденции.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Список представителей либерального движения в россии второй половины xix века: список представителей консервативного движения в россии второй половины xix века: список представителей радикального движения в россии второй половины xix века: 30б и за .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube