Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравнение Александра 1 и Наполеона в образовании , гос. деят , воен. деят , посмертная слава

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря стремлению Ивана 3-го создать единое государство появились ресурсы, необходимые для активного ведения внешней политики. Так как в конечном итоге все сводилось к присоединению новых земель, можно с уверенностью сказать, что внешняя политика государства напрямую зависела от внутренней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Против культа личности (например, который был у Сталина). Он говорил об этом на съезде КПСС
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если сравнивать климат, то разница в том что В Великобритании Умеренный морской тип климата, во Франции-умеренно-континентальный, на юге франции-Субтропический серередземноморский тип климата. Что касается воздушних мас, преобладающих в данных странах, они одинаковы, это влажные воздушные массы из атлантики (западный перенос обусловленый мощным тёплым течением атлантики-Гольфстримом), которые делають климат данного региона менее контрастным. Во Франции также имеют место местные, переменные воздушные потоки (холодный, северный ветер Мистраль) . Что касается температуры и осадков, то они довольно равномерно распределены, больше выпадает на севере Великобританни, в частности в горных районах, . Среднее годовое количество осадков состовляет коло 1000- 1200мм, в горных районах до 2000мм и более. Температура в самых холодный месяц-январь составляет +3+5 градусов в обеих странах, на юге Франции +6+8,в горах Великобритании и Французкуих Альпах -1 +1,на высокогорьи (Альп) -5-7 градусов. Самый теплый месяц отмечается умереными температурами, но во Франции (чаще на юге) случаются выносы очень жаркого, тропического воздуха и температура повышается до +32+35.В среднем, преобладают температуры +16+18 в Великобритании, +18+20 во Франции. В горах, средняя Т Июля составляет +14+16.
Ответ
Ответ оставил: Гость
чудовими пам’ятками усної народної творчості часів Київської Русі та Галицько-Волинської держави були билини


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сравнение Александра 1 и Наполеона в образовании , гос. деят , воен. деят , посмертная слава... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube