Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравнить: королевскую Францию и Наполеоновскую Францию

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
240: 3/8=240*8/3=640м s=240*640=153600м²=15,36га
Ответ
Ответ оставил: Гость

партийная раздробленность во времена революции и борьба элит во франции после наполеона ослабили страну. реставрация правления бурбонов в 1815 г. не смогла удовлетворить никого, кроме убежденных поклонников «трона и алтаря», которых предыдущие 25 лет ничему не научили. революция 1830 г., установила более либеральный режим, под предводительством младшей ветви бурбонов, представителей орлеанского дома. но и им не удалось завоевать всеобщее доверие.

последовавшая затем революция 1848 г. вызвала заигрывания с более радикальными течениями, однако президент новоиспеченной второй республики луи бонапарт, остался верен политическим дяди. он захватил власть в результате переворота в 1851 г., а в 1852-м создал вторую империю. она, впрочем, тоже недостаточно хорошо укрепилась, чтобы пережить поражение, нанесенное пруссией в 1870-1871 гг., и потерю эльзаса и лотарингии, отошедших к созданной тогда германии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
СВЯЩЕННАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ (962-1806), основанное в 962 германским королем Оттоном I феодально-теократическое государственное образование со сложной иерархией. По мысли Оттона, тем самым должна была возродиться империя, созданная Карлом Великим в 800. Идея общеримского христианского единства, присутствовавшая в самой Римской империи начиная с ее христианизации, т. е. с эпохи Константина Великого (ум. 337), к 7 в. была в основном забыта. Однако церковь, находившаяся под сильнейшим влиянием римских законов и учреждений, о ней не забыла. В свое время св. Августин предпринял в трактате О граде Божием (De Civitate Dei) критическую разработку языческих представлений об универсальной и вечной монархии. Cредневековые мыслители истолковали учение о граде Божьем в аспекте политическом, более позитивно, нежели подразумевал сам Августин. К этому их побуждали комментарии Отцов церкви на Книгу Даниила, согласно которым Римская империя - последняя из великих империй, и погибнет она лишь с пришествием Антихриста. Римская империя стала символом единства христианского общества.
Сам термин "Священная Римская империя" возник довольно поздно. Карл Великий сразу после коронации в 800 пользовался длинным и неуклюжим титулом (вскоре отброшенным) "Карл, светлейший Август, боговенчанный, великий и миролюбивый император, правитель Римской империи". В дальнейшем императоры, начиная с Карла Великого и до Оттона I, называли себя просто "Император Август" (imperator augustus), без какой-либо территориальной конкретизации (предполагалось, что со временем в державу войдет вся бывшая Римская империя, в конечном итоге - весь мир) . Оттона II иногда именуют "Император Август римлян" (Romanorum imperator augustus), а начиная с Оттона III это уже непременный титул. Словосочетание "Римская империя" (лат. Imperium Romanum) как название государства стало использоваться с середины 10 в. , а окончательно закрепилось в 1034 (не следует забывать о том, что преемниками Римской империи считали себя и византийские императоры, так что присвоение этого названия германскими королями вело к дипломатическим осложнениям) . "Священная империя" (лат. Sacrum Imperium) встречается в документах императора Фридриха I Барбароссы начиная с 1157. С 1254 в источниках укореняется полное обозначение "Священная Римская империя" (лат. Sacrum Romanum Imperium), то же название по-немецки (Heiliges Rmisches Reich) встречается в немецких источниках императора Карла IV, а с 1442 к нему добавляются слова "Немецкой нации" (Deutscher Nation, лат. Nationis Germanicae) - вначале чтобы отличить собственно немецкие земли от "Римской империи" в целом. В указе императора Фридриха III от 1486 о "всеобщем мире" говорится о "Римской империи немецкой нации", а в постановлении Кёльнского рейхстага 1512 использована окончательная форма "Священная Римская империя немецкой нации", просуществовавшая до 1806.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как после смерти Бориса Годунова на трон зашёл Лжедмитрий 1-ый , а он во время начал губить экономику России и раздавать земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Умеренных - зажиточное население, городская верхушка
таборитов - крестьяне и городская беднота


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сравнить: королевскую Францию и Наполеоновскую Францию... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube