Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните армии Англии и Франции в столетней войне)
Заранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1337—1453 победила франция в 1337 году между францией и возникает конфликт, который, прерываемый перемириями, будет длиться больше века, - столетняя война. две страны будут противостоять друг другу до 1453 года. причины столетней войны вытекали из давних -французских противоречий xi-xii веков и сводились к началу xiv века к следующему: * борьба из-за бывшей территории франции - аквитании, особенно ее западной части гиени (франция стремилась вытеснить из гиени) , которая еще в xii веке в результате второго брака алиенор аквитанской отошла к , и к началу xiv века аквитания, а также гасконь юридически была феодом короля. * борьба за фландрию, втянутую в орбиту -французского конфликта еще в xii веке. феодалы фландрии были верными вассалами капетингов, а фландрские города стремились развивать торговлю и связи с : фландрия была основным покупателем шерсти, а нуждалась в готовых фландрских сукнах. франция стремилась реально подчинить фландрию, своего номинального вассала. толчком к войне послужила династическая ситуация, сложившаяся во франции в 1328 году, когда умер последний капетинг, сын филиппа iv - карл iv, не оставивший прямых наследников. претендентом на французский престол объявил себя 16-летний король эдуард iii, внук французского короля филиппа iv. у эдуарда iii появилась реальная возможность объединить под своей властью обе короны и создать объединенное -французское королевство, юридическое обоснование у монарха для этого было. но члены собрания высшей французской знати, сославшись на законодательный сборник "салическую правду", где было записано, что земля в королевстве франков не передается по женской линии, отвергли притязания эдуарда iii. корона франции была передана филиппу vi валуа, представителю боковой ветви капетингов. тогда эдуард iii решил добиться своих прав с оружия. в 1337 году каждая из сторон сделала шаг к решительным действиям: филипп vi объявил о конфискации гаскони, феода короны, а эдуард iii провозгласил филиппа vi узурпатором и объявил ему войну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала о водоемах:
9.Красное море;
10.Средиземное море;
11.Черное море;
12.Каспийское море;
13.Персидский залив;
Итак,у нас уже возникло кое-какое представление о этой территории;
Теперь о землях:
1.Экбатаны;
2.Сарды;
3.Вавилон;
4.Библ;
5.Тир;
6.Сидон;
7.Синайский п-ов;
8.Мемфис;
Теперь мы знаем полное очертание карты;
Видите,пунктирная линия идет в пункт 2?Это Царская Дорога.А еще чуть севернее пункта 13 находится Персиополь,Персида.Приглядитесь повнимательнее,и вы увидите длинную пунктирную линию вокруг всей территории,это территория обхваченная Персидским государством при Дарии Первом.А вот и ответ:территория на которой возникло Персидское горударство это Персеополь,Персида.

Удачи!


Ответ
Ответ оставил: Гость
Машинист крана металлургического. Занимается перемещением необходимых для производства комплектующих. Этот специалист отвечает за трудовую деятельность всего цеха.Сталевар. Знает все технологии сталеварения.Специалист горновой доменной печи. Отвечает за выпуск побочных материалов. Очень важно контролировать этот процесс, поскольку именно от него зависит качество металла.Плавильщик. Специалист по плавке металла. Он обязан знать все особенности, состав и температуру металлов, чтобы сделать процесс обработки металла более эффективным.Разливщик. Занимается приемкой металла с последующей его разливкой по формам.Нагревальщик. Подготовка печи к поступлению металла, а также ее нагрев и подача воздуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Филипп IV Красивый(1285-1314)
Был королем Франции. В борьбе против Папы Римского Филипп стремился заручиться поддержкой сословий. В 1302 году он созвал Генеральные штаты(Высшее сословно-представительное собрание из 3 сословий)


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сравните армии Англии и Франции в столетней войне) Заранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube