Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Сравните приведенные в учебнике оценки данные александру 1 выскажите свое отношение к ним

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Еже- приставка,   дн- корень
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью огромного деревянного коня, внутри которого спрятались греки, была захвачена Троя
Ответ
Ответ оставил: Гость
Касты - некое количество людей, которые объединяются для своих же интересов. Касты в Индии являются некими структурами, скрепляющими индийское общество.
Большее кол-во индусов относятся к касте неприкасаемых, то есть их никак нельзя притянуть к ответственности за какое либо дело, как правильно такие касты живут в особо опасных районах, куда очень трудно пробратся.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В глубокой древности в поисках за товаром новгородцы проникли в северные и северо-восточные пространства нынешней России и даже за Урал. Они не могли, конечно, завоевать силою столь обширные земли. Они основывали в них свои колонии, занимали места для промыслов, покупали земли у инородцев, живших там, кабалили этих инородцев (лопарей, корелов, самоедов) и таким образом становились хозяевами на севере. Для заселения занятых там земель и для устройства промыслов новгородские промышленники отправляли на север отряды своей челяди, которая и закрепляла за своими господами, «боярами», огромные пространства диких земель с рыбными ловлями, соляными варницами и разными лесными охотничьими промыслами. За боярскою челядью шли на север отряды свободных новгородцев для промысла, а иногда и для грабежей и насилий над мирными и слабыми инородцами. Весь русский север был таким образом захвачен новгородцами и «примучен» к Новгороду.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Сравните приведенные в учебнике оценки данные александру 1 выскажите свое отношение к ним... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube