Категория
История, опубликовано 13.01.2019 04:11

Сравнить Священную Римскую империя с Францией

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) верные друзья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. животные 2. любимцы
Ответ
Ответ оставил: Гость

эти 2 государства являются достаточно развитыми в плане торговли, это все является сходством. различия - местоположения на карте, уровень развития, методы государством, у рима правил император, а у франков

общие черты: обе государства были христианскими (римская империя примерно последние 150 лет своего существования), европейскими, они полностью совпадали , то есть королевство франков появилось на территории бывших гальских провинций, где одним из главных городов была лютеция (ныне - париж). власть передавалась монархическим путем, значительную роль играла армия и язык латынь.

отличия. римская империя была рабовладельческим государством античности,а королевство франков - феодальное раннего средневековья. оно было по размерам и сфере влияния меньше и гораздо ниже по уровню развития культуры и торговли, так как относилось к варварским королевствам.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все эти события связаны с Великой Французской революцией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждая страна пошла по одному из трёх путей выхода из кризиса: 
1 - демократический путь - выход из кризиса путём реформ. 
США, Великобритания, Франция 2 - авторитарный режим - распространён среди стран с традиционной формой праввления - монархией. особенности: с парламентом и политическими партиями, поддерживающими власть (если партия выступает как оппозиция, то её ликвидируют без разговоров). 
страны Ц. и Юго-Вост. Европы: Австрия, Венгрия, Югославия, Польша, Румыния, Болгария. 
3 - тоталитарный режим - все сферы (политика, экономика, культура и т. д) в руках у диктатора. 
Италия, Германия, Португалия, Испания (1936 г )


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Сравнить Священную Римскую империя с Францией... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube