Категория
История, опубликовано 03.03.2019 13:40

Средних веков! 6 ! ! чем отличались права и обязанности графов в империей от прав и обязанностей герцогов в франкском государстве при карле великом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вокружении карла были самые образованные люди европы — ирландцы, аигло-саксы, итальянцы, испанцы и франки, — они возродили традиции римской империи. члены академии носили особые прозвища, в которых соединились античные и христианские имена: так, карл был прозван давидом в честь библейского царя, были и гомер, гораций и др. участники читали и обсуждали стихи древних авторов и свои собственные произведения, вели ученые беседы и споры на важные философско-богословские темы. самым влиятельным из них был алкуин. алкуип был учеником, затем преподавателем монастырской школы в йорке (британия). его называли «многоученый муж», он был философом, поэтом, , педагогом. в 780 г., будучи в париже, алкуин встретился с карлом великим, который знал его по слухам. убедившись в необыкновенной образованности , король пригласил его ко двору и сделал самым близким к себе человеком. алкуин стал основателем и руководителем придворной академии. ему принадлежат многие учебники, сборники по арифметике, а также знаменитый < < вопроспик^ в котором предложены темы для ученых споров и философских рассуждений о разных вещах и понятиях. после ухода из академии он ста/фббатом монастыря в туре, который превратил в настоящий культурный цен тр, где много делалось для перевода и перепигки^тт^тчных сочинении. «каролингское возрождение» показало, что помимо разрушительных традиций в складывающейся культуре набирают силу и созидательные. алкуин преподносит свой труд представителю церкви. ix в. карл великий в ходе многочисленных завоевательных походов смог превратить франкское королевство в империю. потребности империи вызвали интерес к достижениям античности, что простилось в культурном подъеме, названном каролингским возролсдением. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Короче смотри один человек шел и увидел на местах заболоченных маленькое белое зерно он это было в Индии так как в Индии очень много болотных мест Он попробовал Этот рис на вкус он оказался сухим потом он нашёл более большую место где оказалось намного больше этого риса и он решил его собрать дома и сварили и что у него получился это три стали Теперь и на данный момент выращивать кому интересно из какой-то растения в спрашивайте Отвечу а на второй вопрос я ответа не знаю к сожалению
Ответ
Ответ оставил: Гость
Взять автомат с мороженным,и накормить их.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карфаген, древний город и государство, существовавшее в 7–2 вв. до н.э. в западном Средиземноморье. Сегодня - это территория Туниса. Карфаген, что означает по-финикийски “новый город”, был основан выходцами из финикийского Тира. Традиционная дата основания Карфагена - 814 до н.э., в действительности город был основан несколько позже, возможно, ок. 750 до н.э. Римляне называли его Carthago, грек

Согласно преданию, Карфаген основала царица Элисса (Дидона), которая бежала из Тира после того, как ее брат Пигмалион, царь Тира, убил ее мужа Сихея, чтобы завладеть его богатством. На протяжении всей истории Карфагена жители города славились деловой хваткой. Согласно легенде об основании города, Дидона, которой разрешили занять столько земли, сколько покроет бычья шкура, завладела большим участком, разрезав шкуру на узкие ремни. Потому-то поставленная на этом месте цитадель носила название Бирса (что означает “шкура”).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Средних веков! 6 ! ! чем отличались права и обязанности графов в империей от прав и обязанностей герцогов в франкском государстве при карле великом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube