Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!! Краткое содержание 11 параграф "История России" 6 класс по учебнику Данилов, Арсентьев

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Для польско-литовской унии имелось немало оснований. Самым веским из них была угроза со стороны Тевтонского ордена, которую ощущали и литовцы, и поляки. Уния должна была ее устранить. После крещения литовцев походы орденских рыцарей, продолжавшиеся с конца XIII столетия и чрезвычайно опасные для Литвы, уже было бы невозможно оправдать необходимостью борьбы с язычеством. Правящие круги обоих государств приобретали большую свободу действий и уничтожали препятствия к дальнейшему развитию Польши и Литвы. Великое княжество Литовское, помимо угрозы со стороны ордена, стремилось устранить татарскую опасность и в зародыше уничтожить потенциальную угрозу со стороны правителей Москвы, а кроме того, упрочить свое владычество над подчиненными им западнорусскими княжествами. Польше уния позволяла ослабить зависимость своей политики от союза с Венгрией, тем более что в это время венгерский трон занял один из Люксембургов и обострился спор из-за Галицкой Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Персидская империя, или держава Ахеменидов, существовала приблизительно в 550-330г до н.э. Основу составляли персы. Персы — одно из ираноязычных (арийских) племён, пришедших в Иран через Кавказ или Среднюю Азию около XV века до н. э. Основная религия персов того времени — зороастризм. Основатель Заратуштра (Зороастр) В основе идея борьбы светлого бога (Ахура-мазда) с темным богом (Анкра-манью), в итоге побеждает светлый, и человек должен принимать его сторону. Главная книга – Авеста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гуманисты- это те люди,которые следуют правилам гуманизма.
Гуманизм- это человечность в общественной деятельности, в отношении к людям,система взглядов и действий, основанная на создании социально -экономических, политических и духовных условий для развития индивида, личности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В марте 1965г было объявлено о реформе в сельском хозяйстве.Были ослаблены ограничения на личное подсобное хозяйство.Повышались закупочные цены,на 10лет установился твердый план на госзакупки.Было предложено списывать долги колхозам.Огромные средства выделяемые государством были неэффективно расходованы,начали строить дорогостоящие комплексы,покупать дорогую технику для колхозов.В колхозах стали платить стабильную зарплату,не смотря на то что выполнил колхоз план или нет,колхозник все равно получал зарплату.За 25лет такого бездумного планирования освоенная пашня сократилась на 22млн.га.Потери сельхозпродукции составили от 20-40% урожая.Страна имеющая богатые черноземные пашни стала импортером зерна и продуктов питания,причем за валюту от продажи нефти.Все это просуществовало до развала СССР в 1991г ,дальше ситуация в сельском хозяйстве только усугубилась.В настоящее время мы закупаем за границей мясо,зерно,масло.Колхозы и совхозы все развалились за последние 20лет. У меня не получилась цепочка,но я думаю смысл тебе понятен стал....


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: !!! Краткое содержание 11 параграф "История России" 6 класс по учебнику Данилов, Арсентьев... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube