Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!! Кто становился рабами и какого было положение рабов в древнем Риме

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Отсутствие налоговой повинности невозможность служить в армии  отсутствие наследственных прав отсутствие собственного имущества отсутствие политических прав
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя и внутренняя политика СССР в годы правления Брежнева

Внутренняя политика Брежнева

«Эпоха застоя» - так характеризуют публицисты экономическое и политическое состояние СССР в период правления Л. И. Брежнева (с 1964 по 1982 годы). Консерватизм и отсутствие политической дальновидности генсека Брежнева приближали советскую экономику к развалу. Он отдавал особое предпочтение развитию военно-промышленного комплекса, на что растрачивалась основная часть бюджетных средств. Был создан мощный комплекс, но это негативно отразилось на экономике в целом и усугубило кризис в стране. Происходит замедление научно-технического прогресса, экономические реформы «замораживают», резко снижаются темпы роста сельского хозяйства и промышленности. Все эти факторы стали приводить Советский Союз к отставанию в развитии от лидеров мировых держав. В это же время внутриполитическая ситуация складывалась не лучшим образом. Принимается новая Конституция СССР. В основном законе страны говорилось о полновластии народа, как о главном принципе власти. На деле же все обстояло иначе. При Брежневе возрастает и усиливается бюрократический аппарат. Партийцы и приближенные Леонида Ильича свободно занимаются произволом, казнокрадством, злоупотребляют служебным положением. Процветает коррупция среди чиновников. Активно ведется борьба с инакомыслящими. Под руководством Брежнева органами государственной безопасности применяются репрессивные меры в отношении членов правозащитных движений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Карабах чисто Азербайджанская земля. значит её охватывали Азербайджаны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посмотри на етом сайте                                                                                                  


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: !!! Кто становился рабами и какого было положение рабов в древнем Риме... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube