Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!!
по каким признакам можно различить иконы и фрески 15 и 16 веков ( ответьте подробно)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
«утренник лёг на дорогу лёгким сухим полотном» — речь идёт о начале весны, когда к утру оттаявшая дорога ещё пример­зает. утренник — утренний морозец. он небольшой, но подсу­шивает дневную сырость.
Ответ
Ответ оставил: Гость

образ появился в христианском искусстве изначально. создание первых икон предание относит к апостольским временам и связывают с именем евангелиста луки .

в римских катакомбах со ii—iv веков сохранились произведения христианского искусства - росписи стен, носящие символический, либо повествовательный характер, в которых можно видеть самые ранние примеры христианской иконографии.

древнейшие из дошедших до нас икон относятся к vi веку и выполнены в технике энкаустики на деревянной основе. что роднит их с египетско-эллинистическим искусством (так называемые «фаюмские портреты »).

трулльский (или пято-шестой) собор запрещает символические изображения спасителя, предписывая изображать его только «по человеческому естеству  ».

в viii веке христианская церковь столкнулась с ересью иконоборчества. идеология которой возобладала полностью в государственной, церковной и культурной жизни. иконы продолжили создаваться в провинциях, вдали от императорского и церковного надзора. выработка адекватного ответа иконоборцам, принятие догмата иконопочитания на седьмом вселенском соборе (787 год) принесли более глубокое понимание иконы, подведя серьёзные богословские основы, связав богословие образа с христологическими догматами.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупное линейно вытянутое поднятие рельефа с четко выраженными склонами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот все что нашлось 
Чанъэ или Хэнъэ - персонаж китайской мифологии, в даосизме почитается как богиня Луны.Ей посвящён Праздник середины осени, отмечаемый на 15-й день 8-го месяца по лунному календарю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что,король Англии Яков II хотел чтобы в Англии была абсолютная монархия. Распустил парламент и стал править сам. Являясь ярым католиком, на все государственные должности назначал католиков. В 1688 году в Англии состоялся дворцовый переворот, который назвали "славной революцией". Якова 2 сместили с трона, и он бежал. Переворот прошёл без кровополития. Это был финал в борьбе короля и парламента.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: !!!! по каким признакам можно различить иконы и фрески 15 и 16 веков ( ответьте подробно)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube