Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

! Политика, экономика и традиции Китая в период Нового Времени (1500-1800гг. ) ! Желательно с картинками или с ссылкою на сайт! заранее спасибо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На острове Свободы в Нью-Йорке находится статуя Свободы. Это был подарок США от народа Франции. Однако торжественное открытие статуи состоялось лишь в 28 октября 1886 года – на десять лет позже планируемой даты. Автор статуи – французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди.

Статуя построена из тонких листов меди, отчеканенных в деревянных формах. Затем сформированные листы были установлены на стальной каркас.

Высота статуи от земли до верхушки факела составляет 92,99 м.

Богиня свободы в правой руке держит факел, а в левой – скрижаль. Надпись на скрижали гласит «4 июля 1776» (написана римскими цифрами) – это дата принятия Декларации независимости США. Одной ногой Богиня стоит на разбитых оковах.

Богиня носит корону. В короне расположено 25 окон, которые символизируют земные драгоценные камни и небесные лучи, освещающие мир. Считается, что семь лучей на короне статуи символизируют семь морей и семь континентов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они распологались на одной территории(есть ещё,но я не знаю)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение русского общество к этой войне было негативным , так как это война стала огромным серным пятном позора на нашей стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ниневия была разрушена союзными войсками вавилонян и мидян в 612 г. до н. э.. Через 73 года, т. е. в 539 г. до н. э. Вавилонией овладел персидский царь Кир ll.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ! Политика, экономика и традиции Китая в период Нового Времени (1500-1800гг. ) ! Желательно с картинками или с ссылкою на сайт! заранее спасибо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube