Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

ООООООООО
В чём состояли особенности развития киевской земли в 12-14 веках?
Как складывались отношения русских земель со степняками-половцами?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир профессий богат и разнообразен. технический прогресс, появление новых отраслей на производстве, социальные потребности общества и многие другие   факторы способствуют появлению   новых профессий.    одной из самых востребованных в современном обществе, в условиях развития рыночной , является профессия финансиста. кто же такой финансист?     согласно энциклопедическим данным финансист – специалист в области финансовых операций, главной которого является умение выгодно вкладывать средства, чтобы они приносили максимум прибыли при минимальных рисках.    словарь банковских терминов дает такое определение: «финансист – специалист, ведущий крупные денежные операции на легитимной основе».    в обоих случаях профессия финансист определяется в широком смысле. в более узком понимании, финансисты – это люди таких профессий как: банкиры, инвесторы, трейдеры, работники биржи, финансовые директора, работники налоговой инспекции, , бухгалтера, финансовые менеджеры, аудиторы.    таким образом, «полем деятельности» для современного финансиста является рынок, инвестиции, реклама, внедрение нового товара, банки, биржи и т.д.    финансисты востребованы везде, где нужно контролировать приход и расход денежных средств. представитель данной профессии распоряжается не малыми деньгами, поэтому он должен заранее просчитывать каждый свой шаг, ведь любая ошибка, которую допустил работник финансовой сферы, может к серьёзным денежным потерям. в результате некомпетентности   одного человека, пострадает фирма, предприятие, государство, работники и их семьи.    работу финансиста можно назвать нелегкой. он занимается крупными суммами денег, значит должен обладать высоким уровнем честности, ведь – деньги великое искушение. представитель финансовой системы должен быть внимательным, должен хорошо быть знаком с ситуацией в стране, разбираться в законодательстве, уметь анализировать поступающую информацию, он должен обладать стратегическим мышлением, любить цифры.    в обществе сложилось мнение, что профессия финансиста прибыльна, думаю, что это действительно так. но, как и любая другая профессия, она требует огромного вклада умственных сил, внимания.    по данным социологов и психологов финансисты в большинстве случаев являются трудоголиками, часто работают в выходные, это люди, которые больше остальных подвержены стрессу. не смотря на это, большинство молодых людей стремится пройти не простой путь от обычного клерка, до крупного финансового работника.      в нашей стране профессия финансиста стала востребованной и престижной относительно недавно. проходит время, меняются приоритеты в обществе. сегодня все больше выпускников выбирают эту профессию для себя и вузам есть, что предложить. тем более, что спрос на высококвалифицированных работников в области финансов сегодня есть, думаю что он будет расти и дальше.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особая полготовленность. они изготааливали оружия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Личные достоинства человека.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кой революции были уничтожение абсолютизма, удар по феодальной собственности, которая фактически превратилась в буржуазную.Революция обеспечила свободу торговли и предпринимательства от пережитков феодализма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генеральные штаты:Дата первого созыва:1302год;Кто и с какой целью созвал:Филипп Красивый.Чтобы заручиться поддержкой сословий в борьбе против пап;Устройство:Разные сословия заседали отдельно,лишь для вынесения приговора собирались вместе;Какаие слои населения были представлены:Духовентство,дворянство,бюргерство;Для чего собирались:Каждый раз когда короли хотели ввести налог созывали Генеральные штаты;Значение:Разногласия сословий ослобляли влияния Генеральных штатов и государственного дела.не буду писать вопросы для сравнения,они будут идти в такой же последовательности как и в Генеральных штатахПарламент:1265год;Монфор.Который созвал Парламент,чтобы укрепить свою власть;Все представители заседали вместе;Крупные духовные и светские феодалы,представители рыцарей и городов;На собрание решали разные споры и говорилось о решение разных проблем;Феодалы искали примирения между собой и пошли на соглашения с королём и позже власть короля было полностью восстановлена.Можешь списывать с уверенностью,у меня такой же вопрос был в тесте.Оценка 5


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: ООООООООО В чём состояли особенности развития киевской земли в 12-14 веках? Как складывались отношения русских земель со степняками-половцами?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube