Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

СССР 1945-1953 два события явления

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) не знаю. 2) еще греческий философ платон (427-347 гг. до н.э.) утверждал, что помещать зем­лю в центр вселен­ной неверно, а астроном аристарх из самоса (310-230 гг. до н.э.) счи­тал, что не звезды движутся вокруг земли, а она вращается вокруг своей оси. к тому же аристарх был убеж­ден, что земля описывает путь вокруг солнца. однако современники не разделялиего точку зрения. человечество еще не знало о силе тяготения и не могло себе представить, чтобы люди вместе с землей вверх тормашками неслись в космическом пространстве. 3) основой всего мира является «энергетическая субстанция». она неравномерно заполняет весь космос, проходит через все материальные тела. из неё же, создан и весь материальный мир, который находится как бы, «один в другом»,  но в разных состояниях плотности и различается частотой вибрации – чем выше частота вибрации, тем менее плотной является материя. то есть, как мы знаем из школьного курса, вся материя –  люди, еда, одежда, машины и т д., состоят из атомов, которые находятся в определённом разряжённом состоянии и вибрируют на определённой частоте. теперь если взять материю другой плотности, атомы которой вибрируют на другой частоте и имеют ещё менее разряженное состояние, то одна материя может пройти через другую – её атомы свободно пролетят мимо друг друга, не сталкиваясь. в таком случае, к примеру, существо, или даже целые миры находящийся в другой плотности могут находиться «один в другом» не соприкасаясь друг с другом (как, например ваша душа находится в вашем теле). 4)звёзды - самосветящиеся небесные тела, состоящие из раскалённых газов, по своей природе сходные с солнцем. 5) конечно, измерить расстояние до ближайшей звезды с большой точностью трудно. однако примерно, даже без специальных средств, произвести такой расчет возможно, накопленным знаниям, новым и специальным числовым единицам. для удобного обозначения числовых данных расстояний используйте специальную единицу – «световой год». он обозначает расстояние, которое способен пройти луч света за один год со скоростью равной 300.000 километров в секунду. 6) гиганты и карлики.самые массивные звезды одновременно и самые горячие, и самые яркие. выглядят они белыми или голубоватыми. несмотря на свои огромные размеры, эти звезды производят такое колоссальное количество энергии, что все их запасы ядерного топлива перегорают за какие-нибудь несколько миллионов лет.7) невооружённым глазом человек видит на ночном небе где-то 5000 звёзд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
18 января 1871 года в Зеркальной галерее Версальского дворца была провозглашена Германская империя, а её кайзером — Вильгельм I. К империи быстро присоединились государства, не входившие в состав Северогерманского союза — Бавария и прочие южногерманские страны. Австрия частью Германии не стала. Пять миллиардов франков, которые французы выплатили немцам в качестве контрибуции, стали прочным фундаментом для немецкой экономики.

После этого фон Бисмарк объявил, что колониальная политика не является приоритетом для Германской империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ганеша зовут аааааапап
Ответ
Ответ оставил: Гость
На на на пампасная памеа на на Намана памееасеампа


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: СССР 1945-1953 два события явления... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube