Категория
История, опубликовано 15.04.2019 04:40

Столицы государств, в которых произошли территориальные изменения по решениям венского конгресса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
30 марта 1814 союзники вошли в париж. через несколько дней наполеон отрёкся от престола и отправился в ссылку на остров эльба. на французский престол вернулась свергнутая революцией династия бурбонов в лице людовика xviii, брата казнённого короля людовика xvi. период почти непрерывных кровопролитных европейских войн закончился. восстановление, по возможности, старого абсолютистски-дворянского: в одних местах — крепостнического, в других — полукрепостнического режима; такова была социальная первооснова политики держав, объединившихся после окончания войны. достижения держав, победивших францию в 1814, в связи с этим нельзя было назвать прочными. полное восстановление дореволюционного режима и в , и в политике после сокрушительных ударов, нанесённых французской революцией и наполеоном, оказалось делом не только трудным, но и безнадёжным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия- это древнее государство. Просуществовала 1000 лет. Ниневия была столицей Ассирии. Как самостоятельное государство известно с 15 века. В период наивысшего могущества. Включала в себя переднюю Азию и Египет. Её население занималось земледелием , скотоводством . Важнейшие торговые пути проходили через Ассирию. Из-за этого главную роль в Ассирии имела торговля. Ашурнасиппал самый известный правитель Ассирии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Крестьянство было самым большим слоем населения, и политика красных удовлетворяла крестьян больше, чем политика белых (белые хотели вернуть помещечье землевладение, чего не желало крестьянство).
- Успехи Красной Армии на фронте.
- Мобилизация всех сил Коммунистами для победы в Гражданской войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нармандское завоевание.Власть король Англии была слабой.
Итоги централизации.Смерть Карла 7 возводит на французкий престол его сына Людовика 11 {1461-1483} который начал свою деятельность с подчинения герцогств Бретань и Анжу . В ответ на это 1465 г . крупные феодалы объединились в {{ЛИГУ ОБЩЕСТВЕННОГО БЛАГА}} под предводительством КАРЛА БУРГУНДСКОГО прозванного Смелым.
              ОСТАВТЬЕ ОТЗЫВ:


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Столицы государств, в которых произошли территориальные изменения по решениям венского конгресса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube