Категория
История, опубликовано 18.03.2019 11:20

Существует точка зрения, что военные успехи князя святослава игоревича имели положительное значение для государства. 2 аргумента, эту позицию и 2 аргумента, её опровергающих.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Святослав совершил два успешних походов на хозарский и болгарский край,чем значительно увеличил территории киевской руси,но из-за его походов русь не развивалась внутри,его совершенно не интересовало государство,его интересовали лишь военные походы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никто точно не знает, когда именно возникла первая живая клетка. Возраст самых ранних следов жизни(остатков бактерий), найденных в древних отложениях земной коры, -около 3,5 миллиардов лет. Допустим, что возраст жизни на нашей планеты- 3 миллиарда 600 миллионов лет. Для большей наглядности представим себе, что этот огромный отрезок времени уместился в пределы одних суток.

Сейчас на наших "часах"- ровно 24 часа,а в момент возникновения жизни они показывали 0 часов. Каждый час вместил 150 миллионов лет, каждая минута- 2,5 миллионов лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1930 годы стало понятно, что Европа готовиться к новойбольшой войне. В 1933 году в Германии пришли к власти национал-социалисты. ВСССР начался новый виток репрессии Сталина против высшего командного составаРККА. В Италии к власти рвались фашисты под предводительством Б. Муссолини, ацентральные державы и Великобритания вели себя крайне пассивно перед лицомнеминуемого шторма. Объяснить это можно изменяющейся социально-политической обстановкой в Европе того времени
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миф о Ноевом ковчеге напоминает миф о потопе. Напоминает тем, что был всемирный потоп. Тем, что спасся только один человек и его семья. Этот человек водрузил весь скот на один корабль, а потом нашел сушу и начал жизнь на Земле заново.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Существует точка зрения, что военные успехи князя святослава игоревича имели положительное значение для государства. 2 аргумента, эту позицию и 2 аргумента, её опровергающих.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube