Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Свободна таблица Государства, Древнего Востока . составить таблицу

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

углекислый газ. интенсивность фотосинтеза зависит от количества углекислого газа в воздухе. обычно в атмосферном воздухе содержится 0,03 % сo2. увеличение его содержания способствует повышению урожайности, что используют при выращивании растений в парниках, оранжереях, теплицах. установлено, что наилучшие условия для фотосинтеза при содержании сo2 около 1,0%. повышение содержания сo2 до 5,0% способствует повышению интенсивности фотосинтеза, но в этом случае необходимо повысить освещенность.

2.

 

  осуществляется археями рода halobacterium, является наиболее примитивным типом фотосинтеза, кванты света поглощаются белком-бактериородопсином, имеющим сходство с родопсином в виде наличия ретиналя, этот тип фотосинтеза отличается отсутствием электрон-транспортной цепи, синтез атф осуществляется через создание градиента протонов или ионов хлора при бактериородопсиновой и галородопсиновой ионной помпы.

значение фотосинтезафотосинтез является основным источником биологической энергии, фотосинтезирующие автотрофы используют её для синтеза органических веществ из неорганических, гетеротрофы существуют за счёт энергии, запасённой автотрофами в виде связей, высвобождая её в процессах дыхания и брожения. энергия, получаемая человечеством при сжигании ископаемого топлива (уголь, нефть, природный газ, торф), также является запасённой в процессе фотосинтеза.фотосинтез является главным входом неорганического углерода в биологический цикл. весь свободный кислород атмосферы — биогенного происхождения и является побочным продуктом фотосинтеза. формирование окислительной атмосферы (кислородная катастрофа) полностью изменило состояние земной поверхности, сделало возможным появление дыхания, а в дальнейшем, после образования озонового слоя, позволило жизни выйти на сушу.

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость

чтобы повысить интенсивность фотосинтеза необходимо большее количество энергии (солнца), и оно(фотосинтез) необходим для производства кислорода, и синтеза глюкозы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Умирение ето кагда ты с кемто смирьаешся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да это басня. "Лебедь,рак и щука"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это столетие включает года с 1801 по 1900 включительно, и ошибочно считать, что оно начинается с 1901 года и заканчивается 2000.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Свободна таблица Государства, Древнего Востока . составить таблицу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube