Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Таблица (Можно просто так)
Нидерландская революция XVI-XVIIв
-Причины
-Годы
-Участники (кто против кого)
-Итоги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано : u=100в ( напряжение ) i=4a (сила тока ) решение : r=u: i r=110: 4 r=27,5 ом ответ : 27,5 ом
Ответ
Ответ оставил: Гость
U=110b i=4a r=u/i=110/4=27,5 ом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина: гнет испанской короны,гонение инквизицией голландского населения годы: 1566-1638 участники: франция,,османская империя,нидерланды против португалии и испании итог: признание независимости северной голландии южная часть осталась у испании
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геноцид - это действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, чаще расовой, или религиозной группы путем убийства членов этой группы или причинения тяжкого вреда их здоровью.

Тегеран - столица Ирана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Итака

Остров в Ионическом море, один из Ионических островов. Площадь острова - 96 км². Административный центр острова - Итаки, расположен на берегу одной из крупнейших естественных гаваней в мире
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные европейские ордена являются прямыми продолжателями средневековых — как правило, рыцарских — монархических орденов. Эта правопреемственность помогает понять истоки и значение системы ордена как награды.
Современная система делить ордена на степени вытекает из происхождения ордена как духовно-рыцарской организации. Рыцарские ордена имели строгую иерархию, в которой рыцарь мог занимать одну из трёх ступеней (в порядке возрастания) :
рыцарь,
командор,
магистр (глава ордена) .
Названия могли меняться от ордена к ордену, но структура в целом сохранялась. Реже ордена имели 4 ступени иерархии (например, добавлялся низший ранг «донатора» : это был не действительный член ордена, но человек, который оказал ордену некую услугу) .
В соответствии с этим различались и носимые знаки ордена. Знаки, которые мы сегодня называем орденами, первоначально были лишь символами принадлежности к ордену и служили отличием членов ордена по занимаемой ступени в иерархии. Знаком ордена зачастую становится вариация креста как символа христианской религии.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Таблица (Можно просто так) Нидерландская революция XVI-XVIIв -Причины -Годы -Участники (кто против кого) -Итоги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube