Категория
История, опубликовано 19.03.2019 23:40

«царь послал за ними ко льву в селунь, со словами: “пошли к нам без промедления своих сыновей мефодия и константина”. услышав об этом, лев вскоре же послал их, и пришли они к царю, и сказал он им: “вот, прислала послов ко мне
славянская земля, прося себе учителя, который мог бы им истолковать священные книги, ибо этого они хотят|”. и уговорил их царь, и послал их в славянскую землю к ростиславу, святополку и коцелу. когда же (братья эти) пришли, —
начали они составлять славянскую азбуку и перевели апостол и евангелие». выполните следующие : 1. о каком событии рассказывается в фрагменте? укажите его век по современному летоисчислению.2. какое значение имело данное
событие для становления российской государственности? свой ответ поясните.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фрагмент повествует о создании славянской письменности кириллом и мефодием.это было в 863 году на территории болгарии, 9 век.   значение письменности трудно переоценить. государство не может без письменности. нужны единые законы, а они должны быть защищены от искажения, значит записаны.распоряжения и отчеты, приказы и раппорты в армии и на флоте, заявления граждан и решения органов власти - все это записывается. огромное значение имело приобщение руси через письменность к византийской культуре, к христианству, через него и к моральным, нравственным ценностям человечества, к культуре вообще.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое же страшное заключалось в том, что беспорядки в Париже спровоцировали цепную реакцию. В других городах также началась вакханалия беззакония, сопровождаемая убийствами гугенотов. 

Спустя всего пару дней после Варфоломеевской ночи тысячи гугенотов были вынуждены покинуть не только окрестности Парижа, но и Франции. Они переехали в Польшу, Англию, Германию.

События Варфоломеевской ночи 1572р. вызвали еще большую вражду в обществе. На юге Франции гугеноты подняли восстание. В союзе с городами они создали гугенотский конфедерацию. Это была своеобразная государство в государстве, которая должна армию и систему налогов. Королевское войско потерпело ощутимые потери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Орудия труда;
2.Родовыми общинами;
3.Охота;
4.Собирательство.

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -4 Россия 5 Англия 3 Австро-Венгрия 2 Франция -1


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: «царь послал за ними ко льву в селунь, со словами: “пошли к нам без промедления своих сыновей мефодия и константина”. услышав об этом, лев вскоре же послал их, и пришли они к царю, и сказал он им: “вот, прислала послов ко мнеславянская земля, прося себе учителя, который мог бы им истолковать священные книги, ибо этого они хотят|”. и уговорил их цар... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube