Категория
История, опубликовано 06.02.2019 18:50

Цели, результат и даты важные событии крестьянкой войны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
348(10) =3* 10^{2} + 4* 10^{1} + 8* 10^{0}
Ответ
Ответ оставил: Гость

крестьянская война 1773—1775 годов  (пугачёвщина,  пугачёвское восстание,  пугачёвский бунт)  —  восстание  яицких казаков, переросшее в полномасштабную  крестьянскую войну  под предводительством  е.  и.  пугачёва.

 

крестьянское восстание охватило земли яицкого войска,  оренбургскийкрай,  урал,  прикамье,  башкирию, часть  западной сибири, среднее и нижнее  поволжье. в ходе восстания к казакам присоединилисьбашкиры,  татары,  казахи,  чуваши,  мокшане,  эрзяне, уральские заводские рабочие и многочисленные крепостные крестьяне всех губерний, где разворачивались военные действия. восстание началось17 сентября  1773 года  с бударинского форпоста и продолжалось вплоть до середины  1775 года, несмотря на военное поражение казацкой армии и пленение пугачёва в сентябре  1774 года.

 

после проведения казней и наказаний основных участников восстания  екатерина ii, с целью искоренения любых упоминаний событий, связанных с пугачёвским движением и ставивших её правление не в лучшем свете в европе, в первую очередь издала указы о переименовании всех мест, связанных с этими событиями. так, станица зимовейская на дону, где родился пугачёв, была переименована в потёмкинскую, а сам дом, где родился пугачёв, было велено сжечь. река яик была переименована в  урал, яицкое войско  — в  уральское казачье войско, яицкий городок  — в  уральск, верхне-яицкая пристань  — в  верхнеуральск. имя пугачёва предавалось в церквях анафеме наряду со  стенькой разиным, для описания событий возможно использование лишь слов как «известное народное замешательство» и  т.  п.

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Махмед 2 Завоеватель 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где вопрос?отправь или напиши вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
1- Покрова
2-
3-
4-мушкет


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Цели, результат и даты важные событии крестьянкой войны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube