Категория
История, опубликовано 01.04.2019 13:30

Творческое по : "представьте себя журналистом и напишите статью о внешней политике на время 1910 года" это неотложно .заранее сердечно : 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Девятнадцатый век – это время наибольшего могущества британской империи, она обладала наибольшей территорией, самой агрессивной и успешной по масштабам и темпам колониальной экспансии, до 1870-1880-х гг. обладала мощнейшей в мире промышленностью, контролировала мировые перевозки и мировые рынки. ее флот – самый большой и могущественный на планете, держал под контролем все «горячие» точки планеты. от политики , без преувеличения, зависели судьбы мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Власть стала принадлежать не плантаторам, а крупной буржуазии. Страна состояла из штатов, обладавших большой самостоятельностью и различием в законах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во многом была подчинена внешней. Для войн Карлу были необходимы финансы, а испанцы были жестко против траты их налогов на решение общеимперских задач Карла. Свободнее всего Карл мог распоряжаться своей долей серебра из Америки, что делало его менее заинтересованным в доходах от испанской экономики – и это впоследствии пагубно отразилось на ее развитии.
В Испании Карл создал новую, эффективную систему управления. Были созданы советы, ответственные как за территориальное управление, так и по отдельным вопросам (Финансовые, Военные). Высшим советом был Государственный. Испанские советы были частью общей структуры управления империи.
Укрепление королевской власти снизило влияние кастильских кортесов. Они по-прежнему регулярно собирались, но не играли большой роли – были послушны в выполнении требований Карла по утверждению чрезвычайных налогов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бабур, основатель империи Великих Моголов.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Творческое по : "представьте себя журналистом и напишите статью о внешней политике на время 1910 года" это неотложно .заранее сердечно : 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube