Категория
История, опубликовано 23.01.2020 20:23

Творчий проект. "давньогрецькі мотиви в сучасній моді."

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В среднем в изучаемый период в парламенты приглашалось по 130 магнатов и около 74 рыцарей графств (по 2 от 37 графств Англии), следовательно, класс феодалов страны был представлен там в среднем 204 членами. Среднее количество приглашённых городов в изучаемый период не превышало 80. Следовательно, в каждом парламенте обычно могло присутствовать не более 160 городских представителей. Это соотношение еще больше изменится в пользу класса феодалов, если учесть, что к его числу относились королевские советники, присутствовавшие на парламенте в количестве 30—40 человек, что в последние годы правления Эдуарда I количество магнатов, заседавших в парламенте, значительно превышало 130 (оно достигало 150, 190 и даже 206 человек). Очевидно, если судить по составу, представители класса феодалов должны были играть в парламенте большую роль, чем представители городов. Духовенство как сословие отсутствовало в парламенте вовсе, военное или дворянское сословие было резко разделено на 2 группы, а городское сословие не было изолированным и сначала по характеру приглашений, а затем благодаря совместным заседаниям сливалось с низшей фракцией дворянства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сацуауауауауауауауаууа
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Потому что персидский царь освободил множество государств и рабов. 
2. Чтобы обезопасить себя от заговоров и восстаний, царь содержал огромное количество тайных осведомителей. Они и назывались "глаза и уши царя".Они были обязаны доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов.
3. 
Царская дороша —  мощёная дорога, сооружённая персидским царём Дарием I. По ней ездил сам царь, а так же все товары, нужные царю. Качество проложенной дороги было столь высоким, что ее начали использовать в Персидской торговле. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Узнав о пленении царевича, Томирис рассвирепела и приказала убить хитрого перса любой ценой. В сражении массагеты продемонстрировали такую ярость, что персам даже не удалось вынести с поля тело погибшего царя. По приказу Томирис, отрубленную голову Кира засунули в бурдюк с вином.                   Немножко не по теме,  Бога Киру убил Рюук, записав имя в Тетрадь смерти


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Творчий проект. "давньогрецькі мотиви в сучасній моді."... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube