Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Ученик написал работу по истории и сдал на проверку. Учитель проверил её и нашёл ошибки в четырёх предложениях. Постарайтесь найти эти ошибки и исправьте их. Ответы занесите в таблицу.

1) Персидская держава Ахеминидов образовалась в VII веке до н. э.
2) Основателем Персидской империи Ахеменидов был Кир Великий.
3) Кир Великий покорил многие соседние государства: Мидию, Египет, Вавилон.
4) Но во время похода в Грецию персидская армия потерпела поражение, а Кир погиб.
5) Наибольшего расцвета Персидская империя достигла при сыне и приемнике Кира Великого Дарии I Гистапсе.
6) Дарий I сумел захватить многие греческие города, хотя и не смог покорить всю Грецию.
7) При Дарии I Персидская держава простиралась от Греции до Индии, став самым большим государством из когда-либо существовавших ранее.

Ваш ответ:
Порядковый номер предложения
Исправления







Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря что. Если даты то тут без вариантов,а если события ну или там что происходило ,то просто представь это
Ответ
Ответ оставил: Гость
ㅛㅊ혛로라ㅛㅗㅕㅜㅑ렆ㅌ뇨촡도ㅡㅌㅅ요 코
Ответ
Ответ оставил: Гость
Настойчивостью, трудом и терпением
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Внешняя политика США:
В 1920-е годы США вели борьбу за политическую экспансию в Латинской Америке, скупая земли и предоставляя кредиты через свои компании. В некоторых странах этого региона США напрямую контролировали финансы и таможню, в ряде случаев подкрепляя своё присутствие армией.Перед Второй мировой войной в правящей элите США весьма популярной была доктрина изоляционизма.Победоносное завершение Второй мировой войны и проведённые атомные бомбардировки Японии в августе 1945 года стремительно изменили роль и значение США в европейской и мировой политике. Весьма успешное осуществление в 1947—1952 годах плана экономической помощи странам Западной Европы, получившее названиеплана Маршала позволило США окончательно «закрепить» за собой доминирующее экономическое и политическое влияние на Западную Европу, а затем и на другие регионы мира.С 1940-х годов Соединённые Штаты принимали участие во множестве вооружённых конфликтов и военных переворотов во всём мире, среди которых переворот в Иране в 1953 году, Операция в заливе Свиней в 1961 году, войны вЮгославии, Афганистане и Ираке.
2. Внутренняя политика США:
 Государственный сектор является прямо противоположным коммерческому и является прямой аналогией коммунистической диктатуры. Государство обладает практически неограниченным правом на треть всех средств производства. Благодаря этому треть всего дохода оказывается в руках государства. Налоги собираются с каждой коммерческой транзакции. Само наличие государственного сектора позволяет ограничить свободу частного сектора и поддерживать программы, которые не могут окупить себя сами.  Государство не имеет права вмешиваться в деятельность коммерческого сектора, но в некоторых случаях может немного помочь бизнесу избегнуть, например банкротства. Сотрудник государственного аппарата не имеет права заниматься деятельностью и участвовать в бизнесе, которые пересекаются с его функциональными обязанностями в государственном аппарате  Государственный сектор отвечает за наличие некоммерческой культуры и искусства. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Ученик написал работу по истории и сдал на проверку. Учитель проверил её и нашёл ошибки в четырёх предложениях. Постарайтесь найти эти ошибки и исправьте их. Ответы занесите в таблицу. 1) Персидская держава Ахеминидов образовалась в VII веке до н. э. 2) Основателем Персидской империи Ахеменидов был Кир Великий. 3) Кир Великий покорил многие сосед... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube