Категория
История, опубликовано 21.05.2019 16:38

Укажите, что называют натуральным хозяйством. хозяйство, в котором все необходимое производится, а не покупается или обменивается. хозяйство, в котором крестьяне совместно пользовались общинными угодьями. большое хозяйство феодала, в котором работали зависимые крестьяне. хозяйство, в котором изделия производятся для продажи на рынке, обмениваются посредством денег. 2. форма государственной власти, при которой король опирается на собрание представителей сословий, называется: просвещенная монархия. абсолютная монархия. сословная монархия. конституционная монархия. 3. к предпосылкам образования государства в древней руси относится: 1. призвание варягов; 2. развитие ремесла, земледелия, торговли; возникновение местных княжений; 3. нашествие кочевников; 4. принятие « правды». 4. период феодальной раздробленности характеризуется : обособлением земель-княжеств; упадком городов и торговли; интенсивным развитием сельского хозяйства; 4. укреплением обороноспособности княжеств 5. как называлось на руси земельное владение, принадлежавшее владельцу на правах полной наследственной собственности? вотчина кормление десятина поместье 6. в результате куликовской битвы: возросла роль москвы как центра объединения земель; была уничтожена золотая орда; русь попала в зависимость от казанского ханства; усилилась зависимость руси от золотой орды. 7 . как назывался сборник законов, принятый в xv в. и сыгравший большую роль в централизации российского государства и создании права? « правда» 2)«соборное уложение» 3) «судебник» 4) «табель о рангах» 8. территория, вошедшая в состав государства в xviв.: казанское ханство; 3.крымское ханство; земли; 4.великое княжество литовское. ii.соотнесите 9. соотнесите события и даты: 1. невская битва а. 1223 г. 2. куликовская битва б. 1240 г. 3. ледовое побоище в. 1380 г. 4. битва на р. калка г. 1242 г. iii. 10. установите соответствие между понятием и определением: 1. ярлык а. монгольские сборщики дани 2. полюдье б. грамота от хана на право княжения 3. баскаки в. господство ордынцев, угнетение 4. иго г. сбор дани на руси iv. 11. кто лишний и почему? а) узбек б) мамай в) тохтамыш г) невский v. определите причины принятия христианства на руси.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы они были готовы к войне с монголами и ещё если бы эти княжества объеденились ,что в последствии и стало главным оружием россиян против монголов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На Восточном фроте в 1914 1915
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ападная европа в прошлом была окраиной Руси, на эту окраину сгоняли всяческое скотобыдло. Ворьё, убийц, насильников, петушню, скотоложцев. Был обычай, когда клеймили такое одоробло и гнали всем миром. Никто не подавал воды или куска хлеба, как прокаженным. И они скапливались на окраине материка. Позже из этого отребья сформировались шайки (этим и объясняется множество мелких "государства" в гейропе). Далее пришли римляне. Они пытались объединить всё это быдло. Вот тут и лежит начало государственности в гейропе. Нагнутая римлянами шантрапа насильно приучалась к порядку. Например, немецких штрейхбрейкеров приучали чистить зубы с помощью палки. Избивали перед строем каждое утро тех, кто не числи зубы. Только это не помогло. Гейропа по сей день не соблюдает элементарных правил личной гигиены. А первый сортир в гейропе появился аж в 18 веке, то есть позже чем Большой театр в России. Расцвет гейропы начался после того как они стали совершать набеги на соседние государства. Грабеж перерос в порабощение, рабство принесло прибыли... Причем, рабство заключалось не только в том, чтобы заковать в цепи каких-нибудь папуасов. В рабство охотно обращали и своих соплеменников. Есть множество документальных фактов того, что англы продавали собственных граждан в рабство самим себе. Это было выгодно для англов. Детей, женщин, наследников погибших за англию солдат, оставшихся без пособий по утрате кормильца... С тех пор в гейропе ничего не изменилось. Те же свинство, пьянство, рабство и грабежи... Официально наступила "старость европы", о чем было сделано уже множество заявлений историков, аналитиков.... Хохма в том, что европа не доросла до юношества. А уже ввалилась в старость...
Россия же в свою очередь - это единственная в истории человечества легитимная империя. С древней историей и культурной традицией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 в 2 а в от так  у так помещики владели землей а крестьяне выплачивали помещикам


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Укажите, что называют натуральным хозяйством. хозяйство, в котором все необходимое производится, а не покупается или обменивается. хозяйство, в котором крестьяне совместно пользовались общинными угодьями. большое хозяйство феодала, в котором работали зависимые крестьяне. хозяйство, в котором изделия производятся для продажи на рынке, обмениваются п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube