Категория
История, опубликовано 19.03.2019 16:40

Укажите две личности , непосредственно связанные с "монгольское нашествие на русь в 13 веке." укажите одно любое действие каждой из этих личностей , в значительной степени повлиявшее на ход и (или) результат этого события (процесса).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну надо я даже и незнаю как это делать)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подражание западу, полный перевод России на западный манер, появление коллеги секуляризация церковных земель (земли церки стали государственными)ему это не выгодно он хотел чтобы церковь подчинялась государству а не государство церкви
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ Б нааааааааааааааааа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средневековая литература — литература, принадлежащая периоду, который начинается в поздней античности (IV—V века), а завершается в XV веке. Самыми ранними сочинениями, оказавшими наибольшее влияние на последующую средневековую литературу стали христианские Евангелия (I век), религиозные гимныАмвросия Медиоланского (340—397), работы Августина Блаженного («Исповедь», 400 год; «О граде Божием», 410—428 годы), перевод Библии на латинский язык, осуществлённый Иеронимом (до 410 года) и другие труды Латинских Отцов Церкви и философов ранней схоластики.

Зарождение и развитие литературы Средневековья определяется тремя основными факторами: традициями народного творчества, культурным влиянием античного мира и христианством.

Своей кульминации средневековое искусство достигло в XII—XIII веках. В это время его важнейшими достижениями стала готическая архитектура (Собор Парижской Богоматери), рыцарская литература, героический эпос. Угасание средневековой культуры и переход её в качественно новую стадию — Возрождение (Ренессанс) — проходит в Италии в XIV веке, в других странах Западной Европы — в XV веке. Этот переход осуществлялся через так называемую словесность средневекового города, которая в эстетичном плане имеет полностью средневековый характер и переживает свой расцвет в XIV—XV и XVI веках.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Укажите две личности , непосредственно связанные с "монгольское нашествие на русь в 13 веке." укажите одно любое действие каждой из этих личностей , в значительной степени повлиявшее на ход и (или) результат этого события (процесса).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube