Категория
История, опубликовано 04.10.2019 13:04

Укажите факторы, повлиявшие на формирование - региона
центральная азия
политические культурные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные военные историки, рассматривая различные оперативно-тактические и военно-технические особенности Второй мировой войны, приходят к выводу, что их первопричины находятся в боевых действиях Первой мировой войны.

Оценивая эти причины некоторые из нынешних военных историков до сих пор повторяют стереотипы отечественной и западной историографии о том, что главной закономерностью Первой мировой войны был так называемый «окопный тупик», то есть превосходство обороны над наступлением, и поиски противоборствующими сторонами путей для его преодоления.

На самом деле простейшее изучение хода боевых действий на всех фронтах Первой мировой войны, особенно в период 1915–1917 гг., показывает, что «окопный тупик» был далеко не общей закономерностью Первой мировой войны. Протяженность её фронтов составляла около 5 тысяч километров, а «окопный тупик» был только на Западном фронте на территории Франции и Бельгии длиной чуть более 700 км.

При этом можно отметить, что протяженность русских фронтов против немцев, австро-венгров и турок в 1914–1918 годах в три раза превышала протяженность фронтов союзников как в Европе, так и на других участках боевых действий: Солоникский фронт в Греции, Палестина, Месопотамия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Точно не могу сказать ,но:
1.Карл хотел что бы все жили по законам рыцарской чести(точнее чтобы не было интриг, коварства,притворства и т.п), Людовику это не нравилось так как он был противоположностью Карла, и Карл вроде бы хотел отобрать у него трон.
2.Война между ними длилась 12 лет, в итоге победил Людовик.
3.Большая часть герцогства Бургундского досталась королю.К Франции была присоединена и южная область Прованс с городом Марселем.Лишь герцогство Бретань вошло в состав королевских владений при приемниках Людовика 11.К концу 15 века объединение Франции завершилось.
4.крестьяне и горожане платили большие налоги,но но в стране установился порядок.Культура и искусство процветали в стране
5. 1455-1485
6.Генрих из Ланкастеров женился на дочери короля из Йорков,тем самым объединив династии.С того момента началось правление династии Тюдоров.
7.С его помощью власть короля приближалась к единовластию

Ответ
Ответ оставил: Гость
Колониализм — система господства группы промышленно развитых стран (метрополий) над остальным миром в XVI—XX веках.Предпосылки колониализма зародились в эпоху Великих географических открытий,а именно в XV веке,когда Васко да Гама открыл путь в Индию,а Колумб достиг берегов Америки. При столкновении с народами иных культур европейцы продемонстрировали своё технологическое превосходство (океанические парусные суда и огнестрельное оружие).Первые колонии были основаны в Новом Свете испанцами.Ограбление государств американских индейцев способствовало развитию европейской банковской системы,росту финансовых вливаний в науку и стимулировало развитие промышленности,которая,в свою очередь, потребовала новых сырьевых ресурсов.

Коло́ния («поселение») — это зависимая территория,находящаяся под властью иностранного государства (метрополии),без самостоятельной политической и экономической власти,управляемая на основе особого режима.Термин колония,будучи рождён в определённом историческом контексте,вследствие смены эпох ныне может иметь отличающиеся толкования — от максимально узкого («нет соответствующего слова в статусе территории — нет колонии») до максимально расширительного («есть сепаратисты — налицо колония»).Порой термин колония носит эмоциональную, тенденциозную окраску и намеренно используется (или не используется) в пропагандистских,политических целях.

Метропо́лия («материнский город») — государство по отношению к своим колониям,поселениям за пределами своих границ, эксплуатируемым территориям.Основным взаимным интересом метрополий и колоний в эпоху древнегреческой колонизации был торговый обмен,чему способствовала совместимость их правовых систем. В основном,колонии экспортировали в метрополии сырьё — зерно,вино,медь,а также рабов.В свою очередь,в колонии из центра экспортировались изделия из металлов,ткани,керамика и другие ремесленные товары.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мусульмани могут жить везде


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите факторы, повлиявшие на формирование - региона центральная азия политические культурные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube