Категория
История, опубликовано 16.03.2019 16:10

Укажите, когда и каким образом проникли на японские рынки а)сша б)европейские страны

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно, европейские товары пошли в японию в  хv – хvi вв. когла стали  проникать португальские и испанские миссионеры, которым страна впервые соприкоснулась с христианством и западной европейской цивилизацией. в 1543 году в эпоху муромати на берег острова танэгасима выбросило португальский корабль. этому случаю, а также интересу и способности к убеждению местного дайме в японии появилось первое огнестрельное оружие. португальцы научили японцев им пользоваться и производить его. началась торговля золотом, которую вели португальские иезуиты. позже появились испанцы, прибывшие с филиппин. далее пришла голландия (первым словарем стал японско-голландский) и британия. а про сша там торговый договор был заключен в 1854 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хз
Я не знаю думай сам))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крупнейшим центром ахейской цивилизации был город Микены в Арголиде. Поэтому саму эту цивилизацию очень часто называют также микенской. Другими важнымицентрами были Тиринф по соседству с Микенами, Пилос в Мессении, Иолк в Фессалии, Афины, Фивы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) б
2)б
3)а
4)б
5)б
6)1-б 2-г 3-д 4-а 5-е 6-в


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Укажите, когда и каким образом проникли на японские рынки а)сша б)европейские страны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube